21 июня 2025

Парламент Грузии принял закон об иноагентах

Парламент Грузии преодолел вето президента на закон об иноагентах
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В Грузии приняли закон об иноагентах (архивное фото)
В Грузии приняли закон об иноагентах (архивное фото) Фото:

Парламент Грузии принял закон об иноагентах, несмотря на вето президента страны Саломе Зурабишвили. Об этом сообщило местное СМИ Ambebi.GE.

«Парламент преодолел вето президента на законопроект „О прозрачности иностранного влияния“», — сообщило грузинское издание. Там же отметили, что проект поддержало 84 голосов против 4.

Законопроект «О прозрачности иностранного влияния» вызвал немало дискуссий в политических кругах Грузии. В парламенте страны не раз происходили драки при обсуждении, а люди, участвовавшие в протестах против одобрения закона попытались штурмом взять здание. 

Западные страны тоже насторожились возможностью принятия данного закона. В США заявили, что если он будет принят, то на страну наложат санкции, а представители ЕС сообщили, что Грузия не будет принята в состав Евросоюза. После чего президент Грузии Саломе Зурабишвили наложила вето на законопроект, принятый парламентом страны, передает RT.  

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Парламент Грузии принял закон об иноагентах, несмотря на вето президента страны Саломе Зурабишвили. Об этом сообщило местное СМИ Ambebi.GE. «Парламент преодолел вето президента на законопроект „О прозрачности иностранного влияния“», — сообщило грузинское издание. Там же отметили, что проект поддержало 84 голосов против 4. Законопроект «О прозрачности иностранного влияния» вызвал немало дискуссий в политических кругах Грузии. В парламенте страны не раз происходили драки при обсуждении, а люди, участвовавшие в протестах против одобрения закона попытались штурмом взять здание.  Западные страны тоже насторожились возможностью принятия данного закона. В США заявили, что если он будет принят, то на страну наложат санкции, а представители ЕС сообщили, что Грузия не будет принята в состав Евросоюза. После чего президент Грузии Саломе Зурабишвили наложила вето на законопроект, принятый парламентом страны, передает RT.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...