Сити-менеджер Челябинска назвал нового главу Ленинского района города, прежний руководитель которого скоро станет мэром Копейска. Прогноз «URA.Ru» подтвердился

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 6 августа, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов представил нового главу Ленинского района областного центра. Им, как и предсказывало «URA.Ru», стал заместитель начальника городского управления образования Александр Орел.
 
Александр Орел родился в 1973 году. Получил высшее педагогическое и юридическое образование, защитил диссертацию на ученую степень кандидата педагогических наук. С 1993 по 2001 годы работал учителем физики в средней общеобразовательной школе №17 Челябинска. В 2001 году перешел на работу в управление по делам образования областного центра, сначала начальником отдела охраны прав и здоровья детей, в дальнейшем - отдела нормативно-правового, информационного и кадрового обеспечения. С апреля 2011 года - заместитель начальника управления.
 
 
Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов
 
Александр Орел принимал активное участие в процессе реструктуризации системы образования областного центра, в создании правовой базы образовательных учреждений, выступил инициатором формирования резерва кадров руководителей челябинского образования, является почетным работником общего образования Российской Федерации, говорится в «объективке» на нового районного главу.
 
Александр Орел женат, сын-одиннадцатиклассник учится в 31-м лицее. Увлечения - игра на гитаре, туризм, чтение.
 
 
Прежний глава Ленинского района областного центра Вячеслав Истомин
 
Предыдущий глава Ленинского района Вячеслав Истомин стал вице-мэром и одновременно и.о. города-спутника областной столицы – Копейска. Фактически он будет руководить муниципалитетом вплоть до выборов нового градоначальника, которые состоятся 4 декабря.
 
Михаил Конарев, руководивший Копейском 14 лет, ушел в отпуск, из которого уже не вернется: он заявил, что не будет принимать участия в грядущих выборах.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...