26 апреля 2024

В Нижневартовске оценили ущерб от паводка. «Это десятки миллионов рублей»

Ущерб от паводка в Нижневартовске составил 40 миллионов рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Последствия наводнения. Нижневартовск, разруха
Фото:
новость из сюжета
Наводнение в ХМАО

В столице Самотлора подсчитали предварительный ущерб от паводка. На борьбу со стихией потрачено порядка 40 млн рублей.

Цифры не окончательные — ликвидация последствий большой воды еще продолжается. Основная часть затрат, порядка 30 млн рублей — это средства на дезобработку территорий СОТов, а также жилых поселков, попавших в зону подтопления. На сегодняшний день обработано порядка 700 гектаров земли из 1300. Продолжается выдача дезинфицирующих средств председателям СОТов: получено более тысячи специальных таблеток, обработано около 3000 колодцев и скважин, пишет Siapress.

Добавим, в Нижневартовске продолжается выплата материальной помощи гражданам, зарегистрированным на дачных участках. Из городского бюджета на эти цели уже направлено почти 3 млн рублей, из окружного — свыше 10 млн рублей. Помощь оказывают и городские предприятия. Например, одна из строительных компаний приняла решение выплатить по 25 тысяч рублей своим сотрудникам для восстановления дачных участков.

Последствия наводнения. Нижневартовск
Фото: Александр Кулаковский

"Уже направлено письмо в ОАО «НГК „Славнефть“ с просьбой отремонтировать или оказать финансовую помощь в восстановлении и ремонте дороги, которая расположена среди СОТов и используется предприятием при обслуживании своих объектов. Помощь в ремонте дороги к товариществам в районе РЭБ флота за свой счет уже оказывает Ермаковская транспортная компания. Вместе с председателями СОТов приняли решение отказаться от ямочного ремонта автодороги в сторону РЭБ флота от поселка Дивный в этом году и провести работы по сплошному асфальтированию следующим летом», — рассказала глава администрации города Алла Бадина.

Напомним, Югра переживает сильнейший паводок за последние 30 лет. Серьезнее всего пострадал Нижневартовск, где на пике вода поднималась до уровня 10 метров 61 сантиметра. В зоне наводнения оказались сотни дачных домов. Наводнение также произошло и в других крупных городах ХМАО.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В столице Самотлора подсчитали предварительный ущерб от паводка. На борьбу со стихией потрачено порядка 40 млн рублей. Цифры не окончательные — ликвидация последствий большой воды еще продолжается. Основная часть затрат, порядка 30 млн рублей — это средства на дезобработку территорий СОТов, а также жилых поселков, попавших в зону подтопления. На сегодняшний день обработано порядка 700 гектаров земли из 1300. Продолжается выдача дезинфицирующих средств председателям СОТов: получено более тысячи специальных таблеток, обработано около 3000 колодцев и скважин, пишет Siapress. Добавим, в Нижневартовске продолжается выплата материальной помощи гражданам, зарегистрированным на дачных участках. Из городского бюджета на эти цели уже направлено почти 3 млн рублей, из окружного — свыше 10 млн рублей. Помощь оказывают и городские предприятия. Например, одна из строительных компаний приняла решение выплатить по 25 тысяч рублей своим сотрудникам для восстановления дачных участков. "Уже направлено письмо в ОАО «НГК „Славнефть“ с просьбой отремонтировать или оказать финансовую помощь в восстановлении и ремонте дороги, которая расположена среди СОТов и используется предприятием при обслуживании своих объектов. Помощь в ремонте дороги к товариществам в районе РЭБ флота за свой счет уже оказывает Ермаковская транспортная компания. Вместе с председателями СОТов приняли решение отказаться от ямочного ремонта автодороги в сторону РЭБ флота от поселка Дивный в этом году и провести работы по сплошному асфальтированию следующим летом», — рассказала глава администрации города Алла Бадина. Напомним, Югра переживает сильнейший паводок за последние 30 лет. Серьезнее всего пострадал Нижневартовск, где на пике вода поднималась до уровня 10 метров 61 сантиметра. В зоне наводнения оказались сотни дачных домов. Наводнение также произошло и в других крупных городах ХМАО.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...