19 сентября 2024

Ковальчук уже не тот. «Автомобилист» в Екатеринбурге обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина. ФОТО

Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня в матче КХЛ победил действующего обладателя Кубка Гагарина — питерский СКА. Счет матча, который прошел на домашней арене в КРК «Уралец», — 4:2.

Сегодня «Автомобилист» впервые в этом сезоне играл при аншлаге — все билеты на игру были проданы, несмотря на то, что СКА в этом сезоне не блещет, болельщики, по всей видимости, захотели посмотреть на игру лучшего клуба в прошедшем сезоне, а заодно увидеть звездного Илью Ковальчука. И, конечно, же поболеть за любимый «Автомобилист».

Екатеринбургские хоккеисты начали матч настолько активно, что поразили всех. Уже к третьей минуте счет был 2:0 в пользу «Автомобилиста». Сначала отличился Эло Эро, а затем, практически сразу, в следующей атаке. свою первую в сезоне шайбе забросил Алексей Симаков.

Но расслабляться было рано. За пять минут до конца первого периода СКА получил право на игру в большинстве в формате 5 на 3. Питерцам предстояло играть таким образом целых 1,5 минуты. За 19 секунд до выхода четвертого игрока «Автомобилиста» СКА все-таки забил — 2:1 — это заслуга Андрея Кутейкина. И еще 50 секунд предстояло екатеринбуржцам играть в меньшинстве. И, когда казалось, что «Автомобилист» все-таки выстоит, за четыре секунды до начала игры в равных составах СКА счет сравнял — 2:2. Шайба на счету Вадима Шипачева, который оказался один на штанге и перевел шайбу в касание в ворота.

Второй период «Автомобилист» также начал очень активно — дважды подряд играл в большинстве, имел несколько убойных моментов, но выйти вперед не смог. Зато, когда екатеринбуржцам предоставилось право в третий раз реализовать большинство, «Автомобилист» с этим справился. Шайба после броска Николая Тимашова буквально заползла в ворота — 3:2.

В третьем периоде единственную шайбу за несколько секунд до конца игры забросил Алексей Симаков, отправив ее уже в пустые ворота — победа «Автомобилиста». Отлично проявил себя вратарь Игорь Устинский, отбивший несколько опасных бросков.

На VIP-трибуне сегодня был замечен глава свердловского правительства Денис Паслер. Добавим, что после этой игры у «Автомобилиста» стало 43 очка. Екатеринбуржцы идут на втором месте в восточной конференции. Домашняя серия продолжится в эту субботу, 24 октября, матчем с московским «Спартаком».

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня в матче КХЛ победил действующего обладателя Кубка Гагарина — питерский СКА. Счет матча, который прошел на домашней арене в КРК «Уралец», — 4:2. Сегодня «Автомобилист» впервые в этом сезоне играл при аншлаге — все билеты на игру были проданы, несмотря на то, что СКА в этом сезоне не блещет, болельщики, по всей видимости, захотели посмотреть на игру лучшего клуба в прошедшем сезоне, а заодно увидеть звездного Илью Ковальчука. И, конечно, же поболеть за любимый «Автомобилист». Екатеринбургские хоккеисты начали матч настолько активно, что поразили всех. Уже к третьей минуте счет был 2:0 в пользу «Автомобилиста». Сначала отличился Эло Эро, а затем, практически сразу, в следующей атаке. свою первую в сезоне шайбе забросил Алексей Симаков. Но расслабляться было рано. За пять минут до конца первого периода СКА получил право на игру в большинстве в формате 5 на 3. Питерцам предстояло играть таким образом целых 1,5 минуты. За 19 секунд до выхода четвертого игрока «Автомобилиста» СКА все-таки забил — 2:1 — это заслуга Андрея Кутейкина. И еще 50 секунд предстояло екатеринбуржцам играть в меньшинстве. И, когда казалось, что «Автомобилист» все-таки выстоит, за четыре секунды до начала игры в равных составах СКА счет сравнял — 2:2. Шайба на счету Вадима Шипачева, который оказался один на штанге и перевел шайбу в касание в ворота. Второй период «Автомобилист» также начал очень активно — дважды подряд играл в большинстве, имел несколько убойных моментов, но выйти вперед не смог. Зато, когда екатеринбуржцам предоставилось право в третий раз реализовать большинство, «Автомобилист» с этим справился. Шайба после броска Николая Тимашова буквально заползла в ворота — 3:2. В третьем периоде единственную шайбу за несколько секунд до конца игры забросил Алексей Симаков, отправив ее уже в пустые ворота — победа «Автомобилиста». Отлично проявил себя вратарь Игорь Устинский, отбивший несколько опасных бросков. На VIP-трибуне сегодня был замечен глава свердловского правительства Денис Паслер. Добавим, что после этой игры у «Автомобилиста» стало 43 очка. Екатеринбуржцы идут на втором месте в восточной конференции. Домашняя серия продолжится в эту субботу, 24 октября, матчем с московским «Спартаком».