Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Экономист Зубец: губернаторы будут выполнять KPI по рождаемости за счет мигрантов и манипуляций со статистикой

Экономист Зубец: губернаторы будут выполнять KPI за счет мигрантов
23 мая 2025 в 11:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Эксперты опасаются, что у регионов нет достаточных ресурсов, чтобы иначе влиять на демографию

Эксперты опасаются, что у регионов нет достаточных ресурсов, чтобы иначе влиять на демографию

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Эксперты опасаются, что губернаторы будут стимулировать гостевые роды и привлекать еще больше мигрантов в регионы, чтобы выполнить KPI по рождаемости. Таким мнением с агентством поделился директор Центра исследований социальной экономики Алексей Зубец.

«Губернаторы будут переманивать рожениц из соседних регионов, а также повышать численность населения за счет привлечения мигрантских семей», — говорит экономист. По словам собеседника URA.RU, все основные ресурсы для улучшения демографии в стране находятся на федеральном уровне, а не в регионах. Это единое пособие и другие меры поддержки матерей, семейная ипотека, развитие медицины, строительство поликлиник, детских садов, школ.

«Мы уже видим эти истории, связанные с раздачей недвижимости многодетным семьям из Центральной Азии, — говорит Зубец. — Но надо понимать, что зачастую жилищные сертификаты раздают приезжим не потому, что кому-то на местах это очень нравится, а потому что у них есть план по многодетным семьям, и они должны его выполнять».

Продолжение после рекламы

Экономист считает, что именно так чиновники будут выполнять и KPI по рождаемости. «Других инструментов у них просто нет», — заявил он. Подробнее о том, каких последствий ожидать от включения в KPI губернаторов показателей рождаемости, читайте в материале URA.RU.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • Коле
    24 мая 2025 04:44
    А чем вы лучше других?
  • Коле
    24 мая 2025 04:17
    А чем молодожены лучше других граждан?
  • Коле
    24 мая 2025 01:45
    Если давать квартиры, то всем! А не только молодым женам.
  • Коля
    23 мая 2025 23:28
    Дайте молодоженам квартиры и работу с достойной зарплатой
  • Иосиф
    23 мая 2025 18:32
    Создайте KPI по росту цен на продукты ....
Следующий материал