19 апреля 2024

«Какое ми-ми-ми!» На Южном Урале девушка спасла сову и стала героиней соцсетей. ФОТО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Судя по всему, в Златоусте замерзал воробьиный сычик
Судя по всему, в Златоусте замерзал воробьиный сычик Фото:

Жительница Златоуста нашла лежащего на дороге замерзающего совенка. Спасительница и ее питомец стали героями соцсетей, собрав десятки советов и комментариев.

«Нашла это чудо на пос. Строителей. Лежал посредь дороги, забрала домой, ибо стал бы он кормом собаке или кошке. Куда его теперь нести не знаю, как ухаживать и выкармливать тоже. Пока только даю воду из шприца. Может, кто знает куда примут эту кроху?», — рассказала девушка в группе «Подслушано в Златоусте».

И немедленно получила массу обращений и советов — от подкормить птицу хомячками (курятиной и прочим «домашним» мясо сов кормить нельзя) до продажи спасенной птицы или отправки ее в зоопарк. Особо изобретательные из числа желающих избавить спасительницу от ее питомца пугали девушку страшилками о том, что домашние совы выцарапывали глаза у спящих людей.

Спасенная птица совсем крохотная
В руки совенок идет охотно Фото: Группа «Подслушано в Златоусте»

Из наиболее адекватных предложений — отправить птицу на реабилитацию в Челябинский зоопарк или передать в местный «Парк птиц» девушка выбрала последнее.

«Совушку я сегодня повезу в парк, когда я ее увидела, а она лежала без движений. Сейчас дома ожила, да и в руки идет охотно. Но несмотря на это ее должны осмотреть знающие свое дело люди. Да и жить ей там будет лучше, чем у кого-то в доме, тем более ей не место в квартире», — написала она.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жительница Златоуста нашла лежащего на дороге замерзающего совенка. Спасительница и ее питомец стали героями соцсетей, собрав десятки советов и комментариев. «Нашла это чудо на пос. Строителей. Лежал посредь дороги, забрала домой, ибо стал бы он кормом собаке или кошке. Куда его теперь нести не знаю, как ухаживать и выкармливать тоже. Пока только даю воду из шприца. Может, кто знает куда примут эту кроху?», — рассказала девушка в группе «Подслушано в Златоусте». И немедленно получила массу обращений и советов — от подкормить птицу хомячками (курятиной и прочим «домашним» мясо сов кормить нельзя) до продажи спасенной птицы или отправки ее в зоопарк. Особо изобретательные из числа желающих избавить спасительницу от ее питомца пугали девушку страшилками о том, что домашние совы выцарапывали глаза у спящих людей. Из наиболее адекватных предложений — отправить птицу на реабилитацию в Челябинский зоопарк или передать в местный «Парк птиц» девушка выбрала последнее. «Совушку я сегодня повезу в парк, когда я ее увидела, а она лежала без движений. Сейчас дома ожила, да и в руки идет охотно. Но несмотря на это ее должны осмотреть знающие свое дело люди. Да и жить ей там будет лучше, чем у кого-то в доме, тем более ей не место в квартире», — написала она.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...