Сильные грозы со шквалистым ветром 8 июля были зафиксированы сразу в нескольких районах Прикамья. По данным ГИС-центра ПГНИУ, осадки пришли с запада и захлестнули север региона.
«Сильные грозы отмечаются в Гайнском, Кочевском, Юрлинском, Косинском и Кудымкарском районах. Это первая такая мощная гроза в Пермском крае в этом сезоне», — написано в telegram-канале «Опасные природные явления Пермского края». Метеорологи отмечают, что в Кочево гроза уже принесла 24 миллиметра осадков, что является четвертью от месячной нормы июля.
Ранее синоптики предупреждали жителей Пермского края о наступающей жаре с грозами, градом и сильным ветром. Неблагоприятные погодные условия были спрогнозированы на 8 и 9 июля.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сильные грозы со шквалистым ветром 8 июля были зафиксированы сразу в нескольких районах Прикамья. По данным ГИС-центра ПГНИУ, осадки пришли с запада и захлестнули север региона. «Сильные грозы отмечаются в Гайнском, Кочевском, Юрлинском, Косинском и Кудымкарском районах. Это первая такая мощная гроза в Пермском крае в этом сезоне», — написано в telegram-канале «Опасные природные явления Пермского края». Метеорологи отмечают, что в Кочево гроза уже принесла 24 миллиметра осадков, что является четвертью от месячной нормы июля. Ранее синоптики предупреждали жителей Пермского края о наступающей жаре с грозами, градом и сильным ветром. Неблагоприятные погодные условия были спрогнозированы на 8 и 9 июля.