Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Американская корпорация заходит в Казахстан, чтобы вести разведку газа

Казахстан подписал соглашение с американской Chevron о разведке газа
14 октября 2024 в 16:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Казахстан подписал соглашение о разведке газа с американской компанией

Казахстан подписал соглашение о разведке газа с американской компанией

Фото: Илья Московец © URA.RU

Национальная компания Казахстана QazaqGaz заключила соглашение с американской корпорацией Chevron о разведке газа в Актюбинской области. Об этом сообщила пресс-служба президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

«Подписано соглашение с компанией Chevron об инвестировании в геологоразведочный блок в Актюбинской области на условии carry-финансирования», — рассказал глава компании QazaqGaz Санжар Жаркешов. Его слова приводит ТАСС. 

Помимо этого, Жаркешов отчитался о подписании трех новых соглашений по блокам для геологоразведки, что отражает стремление Казахстана привлечь иностранные инвестиции в связи с ростом потребления газа в экономике страны. В рамках встречи также обсуждалась совместная работа с министерствами энергетики и национальной экономики по повышению инвестиционной привлекательности газовой отрасли.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал