В Перми неожиданно умерла преподаватель детской музыкальной школы «Доминанта» Мария Богушова. В июне ей исполнилось бы 36 лет. О смерти сообщили в школе. Композитор Петр Куличкин, который ранее преподавал Богушовой в институте культуры, рассказал, что ей стало плохо, женщина вызвала скорую помощь, но спасти ее не удалось.
«22 марта у нее хватило сил прийти домой, через некоторое время вызвать скорую и оставить открытой дверь для врачей, которые увезли ее в больницу уже без сознания. И той же ночью, 23 марта она ушла в мир иной», — написал Куличкин в соцсети «ВКонтакте».
Он также рассказал, что Мария Сергеевна работала в детской музыкальной школе «Доминанта» с 2010 года — с первого курса учебы в Пермском институте культуры. На прощание к ней пришли ее многочисленные ученики, их родители, коллеги, однокурсники, просто друзья.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Перми неожиданно умерла преподаватель детской музыкальной школы «Доминанта» Мария Богушова. В июне ей исполнилось бы 36 лет. О смерти сообщили в школе. Композитор Петр Куличкин, который ранее преподавал Богушовой в институте культуры, рассказал, что ей стало плохо, женщина вызвала скорую помощь, но спасти ее не удалось. «22 марта у нее хватило сил прийти домой, через некоторое время вызвать скорую и оставить открытой дверь для врачей, которые увезли ее в больницу уже без сознания. И той же ночью, 23 марта она ушла в мир иной», — написал Куличкин в соцсети «ВКонтакте». Он также рассказал, что Мария Сергеевна работала в детской музыкальной школе «Доминанта» с 2010 года — с первого курса учебы в Пермском институте культуры. На прощание к ней пришли ее многочисленные ученики, их родители, коллеги, однокурсники, просто друзья.