27 марта 2024

Кадровые перестановки на федеральном ТВ. У Мишина новая должность

Размер текста
-
17
+
С 20 сентября в компании «Амедиа», выпускающей популярные сериалы «Не родись красивой», «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин?» и другие, - новый генеральный директор. Как передает корреспондент «URA.Ru», занимавший данный пост Александр Акопов освобождает кресло гендиректора для владельца екатеринбургского медиа-холдинга «Четвертый канал» Игоря Мишина. В интервью нашему агентству, последний подтвердил факт своего назначения. Предложение возглавить «Амедиа» поступило ему еще в конце весны от Александра Акопова и его партнера по бизнесу Леонарда Блаватника (также партнер по бизнесу председателя совета директоров «СУАЛ-Холдинга» Виктора Вексельберга). Переговоры между сторонами продолжались три месяца. Появившееся предложение Игорь Мишин объясняет тем, что в последнее время «Амедиа» «взрывообразно выросла» и перед Александром Акоповым, занимавшим несколько постов одновременно, встала задача привлечения новых управленческих кадров, которые помогли бы ему разгрузить себя. «Сейчас в «Амедиа» работает 1,5 тыс. человек, в производстве постоянно 5-6 сериалов», - описывает размеры своего нового места работы владелец «Четверки» и предупреждает, некоторое время он продолжит занимать пост президента Национального телевизионного синдиката, созданием которого занимался последние годы, но потом намерен передать управление менеджменту НТС. Александр Акопов также не покидает «Амедиа». Он останется президентом и председателем совета директоров компании.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...