Опять без голов. Хоккейный «Автомобилист» вновь проиграл

«Автомобилист» крупно уступил в Хорватии
-
17
+

В очередном туре Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» вновь проиграл. При этом во втором матче подряд екатеринбуржцы не смогли распечатать ворота соперника. На этот раз «Автомобилист» потерпел поражение от клуба «Медвешчак» из хорватского Загреба. Счет матча — 0:3.

Как отметили в пресс-службе клуба, одной из особенностей матча стало то, что площадка в Загребе — «канадских» размеров, и многие хоккеисты «Автомобилиста» на такой практически не играли.

На шестой минуте Чичу выложил шайбу накатывавшемуся Мёрли, которому оставалось не промахнуться в пустой угол ворот. Затем хозяева не раз могли увеличить счёт, но в одних случаях гостей выручал вратарь Коварж, в других — перекладина. Вскоре после перерыва хозяева вновь забили. Это была лишь вторая шайба в чемпионате, пропущенная «Автомобилистом» в меньшинстве. В третьем периоде «Автомобилист» играл активнее, но все равно не забил. Хозяева в свою очередь довели счет до крупного — Мерли забросил третью шайбу — 3:0.

После этой игры «Автомобилист» опустился на 11-ую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Свой следующий матч екатеринбуржцы вновь проведут в гостях — 2 октября против «Донбасса».

В очередном туре Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» вновь проиграл. При этом во втором матче подряд екатеринбуржцы не смогли распечатать ворота соперника. На этот раз «Автомобилист» потерпел поражение от клуба «Медвешчак» из хорватского Загреба. Счет матча — 0:3. Как отметили в пресс-службе клуба, одной из особенностей матча стало то, что площадка в Загребе — «канадских» размеров, и многие хоккеисты «Автомобилиста» на такой практически не играли. На шестой минуте Чичу выложил шайбу накатывавшемуся Мёрли, которому оставалось не промахнуться в пустой угол ворот. Затем хозяева не раз могли увеличить счёт, но в одних случаях гостей выручал вратарь Коварж, в других — перекладина. Вскоре после перерыва хозяева вновь забили. Это была лишь вторая шайба в чемпионате, пропущенная «Автомобилистом» в меньшинстве. В третьем периоде «Автомобилист» играл активнее, но все равно не забил. Хозяева в свою очередь довели счет до крупного — Мерли забросил третью шайбу — 3:0. После этой игры «Автомобилист» опустился на 11-ую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Свой следующий матч екатеринбуржцы вновь проведут в гостях — 2 октября против «Донбасса».