26 июля 2024

«Очень обидно и досадно». «Урал» провел самый лучший матч в сезоне, удостоился комплимента от Спалетти, но все равно проиграл. ФОТО

«Очень обидно и досадно». «Урал» провел самый лучший матч в сезоне, удостоился комплимента от Спалетти, но все равно проиграл «Зениту»
Размер текста
-
17
+

Футбольный клуб «Урал» потерпел очередное поражение в рамках турнира российской премьер-лиги, передает корреспондент «URA.Ru». На этот раз екатеринбуржцы проиграли питерскому «Зениту». Счет матча 1:2.

Сегодняшний матч екатеринбургского «Урала» против питерского «Зенита» был последней домашней игрой уральцев против топ-клуба российской футбольной премьер-лиги. Именно поэтому на Центральном стадионе был аншлаг. По официальным данным, на игре присутствовало около 24 тысяч зрителей. Отметим, что все предыдущие домашние поединки екатеринбуржцы заканчивали неудачно. Особенно тяжело давались игры с командами-лидерами — обычно все заканчивалось разгромом.

Матч екатеринбуржцы начали очень резво — с большим желанием, первыми нанесли удар по воротам, правда, в створ не попали. Затем несколько раз Гогниев мешал вратарю Лодыгину. Но несмотря на это первый и абсолютно стопроцентный момент уже на 10-ой минуте был зафиксирован у ворот «Урала». Момент, конечно же, создал бразилец Халк. Нападающий вышел один на один с вратарем, и Солосин сбил питерца. Судья ни секунды не колебался и указал на точку — пенальти. Кроме того, Солосин получил желтую карточку, хотя рефери мог расценить нарушение как «фол последней надежды» и удалить голкипера.

После назначения одиннадцатиметрового Халк сразу же победно вскинул руки вверх, «порисовавшись» перед фанатами «Зенита», которые как раз сидели за воротами Солосина. Как выяснилось, вскидывал руки Халк зря. Бразилец сам вызвался пробивать пенальти — в этот момент зрители начали так отчаянно свистеть, что, видимо, сбили Халка и тот даже не попал в створ ворот, и счет не изменился — 0:0.

Но, оказывается, самое интересное было впереди — на 42-ой минуте матча подряд ошиблись два игрока «Зенита». Сначала в центральном круге завозился Ломбертс, а потом поскользнулся Нету, мяч достался Спартаку Гогниеву, и тот вышел один на один с вратарем. Весь стадион встал. Казалось, что лучшим решением в этой ситуации будет пас направо, но Гогниев продолжал двигаться к воротам, сделал небольшую паузу и пробил в ближний угол — 1:0!

Гол «Урала» стал шоком для питерцев. Оставшиеся три минуты до конца первого тайма зрители фотографировавши счет — для истории, когда еще екатеринбуржцы будут вести в матче с лидером чемпионата.

После перерыва Лучианно Спалетти произвел одну замену — но какую — на поле вышел уроженец Нижнего Тагила, бывший игрок «Урала» Олег Шатов. Давление питерцев усилилось, и на 55-ой минуте матча «Зенит» все-таки счет сравнял. Гол забил Роман Широков, который изящно перекинул Солосина. При этом показалось, что гол дался гостям из северной столицы очень легко.

Дальше — хуже. На 78-ой минуте матча Широков вывел «Зенит» вперед. Шатов навесил в штрафную, и игрок сборной России срезал мяч головой в ворота Солосина — шансов у голкипера не было — 1:2. У «Урала» во втором тайме свой стопроцентный момент был — шансом не воспользовался Манучарян, которого партнеры вывели на ворота, и тому оставалось только аккуратно пробить — соперников перед ним, кроме вратаря не было, да и тот не мог всерьез помешать. Манучарян пробил несильно и в ворота не попал. В итоге матч так и закончился — 1:2, победа «Зенита».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер питерцев Лучианно Спалетти очень хвалил «Урал», называя итог «серьезным результатом против сильного соперника». «„Урал“ действовал великолепно, доставляли нам сложности. Нам пришлось далеко не так просто», — сказал итальянец. Главный тренер «Урала» Олег Василенко отметил, что «ребята сыграли хорошо, играли хорошо все 90 минут, матч был стабилен 90 минут, можно сказать, что лучший матч „Урала“ за весь турнир».

Добавим, что после этого поражения «Урал» остался на 15-ом месте. В активе команды — 8 очков. Екатеринбуржцев обошли «Терек» и «Томь», у которых после этого тура стало 9 очков. Свой следующий матч для «Урала» принципиальный — против соседа по турнирной таблице — «Анжи». Игра пройдет 3 ноября.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Футбольный клуб «Урал» потерпел очередное поражение в рамках турнира российской премьер-лиги, передает корреспондент «URA.Ru». На этот раз екатеринбуржцы проиграли питерскому «Зениту». Счет матча 1:2. Сегодняшний матч екатеринбургского «Урала» против питерского «Зенита» был последней домашней игрой уральцев против топ-клуба российской футбольной премьер-лиги. Именно поэтому на Центральном стадионе был аншлаг. По официальным данным, на игре присутствовало около 24 тысяч зрителей. Отметим, что все предыдущие домашние поединки екатеринбуржцы заканчивали неудачно. Особенно тяжело давались игры с командами-лидерами — обычно все заканчивалось разгромом. Матч екатеринбуржцы начали очень резво — с большим желанием, первыми нанесли удар по воротам, правда, в створ не попали. Затем несколько раз Гогниев мешал вратарю Лодыгину. Но несмотря на это первый и абсолютно стопроцентный момент уже на 10-ой минуте был зафиксирован у ворот «Урала». Момент, конечно же, создал бразилец Халк. Нападающий вышел один на один с вратарем, и Солосин сбил питерца. Судья ни секунды не колебался и указал на точку — пенальти. Кроме того, Солосин получил желтую карточку, хотя рефери мог расценить нарушение как «фол последней надежды» и удалить голкипера. После назначения одиннадцатиметрового Халк сразу же победно вскинул руки вверх, «порисовавшись» перед фанатами «Зенита», которые как раз сидели за воротами Солосина. Как выяснилось, вскидывал руки Халк зря. Бразилец сам вызвался пробивать пенальти — в этот момент зрители начали так отчаянно свистеть, что, видимо, сбили Халка и тот даже не попал в створ ворот, и счет не изменился — 0:0. Но, оказывается, самое интересное было впереди — на 42-ой минуте матча подряд ошиблись два игрока «Зенита». Сначала в центральном круге завозился Ломбертс, а потом поскользнулся Нету, мяч достался Спартаку Гогниеву, и тот вышел один на один с вратарем. Весь стадион встал. Казалось, что лучшим решением в этой ситуации будет пас направо, но Гогниев продолжал двигаться к воротам, сделал небольшую паузу и пробил в ближний угол — 1:0! Гол «Урала» стал шоком для питерцев. Оставшиеся три минуты до конца первого тайма зрители фотографировавши счет — для истории, когда еще екатеринбуржцы будут вести в матче с лидером чемпионата. После перерыва Лучианно Спалетти произвел одну замену — но какую — на поле вышел уроженец Нижнего Тагила, бывший игрок «Урала» Олег Шатов. Давление питерцев усилилось, и на 55-ой минуте матча «Зенит» все-таки счет сравнял. Гол забил Роман Широков, который изящно перекинул Солосина. При этом показалось, что гол дался гостям из северной столицы очень легко. Дальше — хуже. На 78-ой минуте матча Широков вывел «Зенит» вперед. Шатов навесил в штрафную, и игрок сборной России срезал мяч головой в ворота Солосина — шансов у голкипера не было — 1:2. У «Урала» во втором тайме свой стопроцентный момент был — шансом не воспользовался Манучарян, которого партнеры вывели на ворота, и тому оставалось только аккуратно пробить — соперников перед ним, кроме вратаря не было, да и тот не мог всерьез помешать. Манучарян пробил несильно и в ворота не попал. В итоге матч так и закончился — 1:2, победа «Зенита». На послематчевой пресс-конференции главный тренер питерцев Лучианно Спалетти очень хвалил «Урал», называя итог «серьезным результатом против сильного соперника». «„Урал“ действовал великолепно, доставляли нам сложности. Нам пришлось далеко не так просто», — сказал итальянец. Главный тренер «Урала» Олег Василенко отметил, что «ребята сыграли хорошо, играли хорошо все 90 минут, матч был стабилен 90 минут, можно сказать, что лучший матч „Урала“ за весь турнир». Добавим, что после этого поражения «Урал» остался на 15-ом месте. В активе команды — 8 очков. Екатеринбуржцев обошли «Терек» и «Томь», у которых после этого тура стало 9 очков. Свой следующий матч для «Урала» принципиальный — против соседа по турнирной таблице — «Анжи». Игра пройдет 3 ноября.