
Срочная новость пришла из Луганска, где сегодня весь день продолжаются ожесточенные боестолкновения между силами народного ополчения Донбасса и украинскими силовиками.
Штурмовик Су-25 ВВС Украины нанёс ракетный удар по зданию бывшей Луганской областной администрации, где сейчас располагается штаб одноименной народной республики. Как сообщают очевидцы, в результате обстрела поврежден фасад здания, оно горит.
По не подтверждённой пока информации, в здании есть погибшие и большое количество раненых. В основном, это сотрудники администрации и гражданские лица. Сообщается по меньшей мере о пяти убитых. На месте работают спасатели и медики.
В настоящее время уже десятый час продолжается штурм украинской погранзаставы на окраине города. С той и другой стороны в столкновении участвует сотни вооруженных бойцов. Из-за этого тысячи людей вынуждены временно покинуть свои дома.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
