26 июля 2024

Роковая случайность? Магнитогорский «Металлург» выбили из Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» выбыл из числа претендентов на Кубок Гагарина после сенсационной победы «Сибири»
-
17
+
новость из сюжета
Седьмой сезон КХЛ

«Роковой случайностью» назвали в магнитогорском «Металлурге» шайбу сибиряка Олега Губина, решившую исход пятого матча четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина, по итогам которого «сталевары» вылетели из числа претендентов на Кубок Гагарина. «Сражались самоотверженно, но переиграть строгую и дисциплинированную „Сибирь“ не удалось», — заявили в клубе. Напомним: вчера, 19 марта, «Металлург» проиграл новосибирской команде со счетом 3:1.

Понимая цену встречи, команды осторожно начали игру. Первый период не принес удачи обеим командам, примеряющимся друг к другу. Затем, на 27-й минуте встречи, Сергей Мозякин забил обнадеживший поклонников «Металлурга» гол, оказавшийся первым и единственным в этой игре.

Спустя несколько минут сибиряки отыгрались, после чего матч перешел в активную фазу. «Металлург» атаковал часто и опасно, но голкипер новосибирцев Александр Салак раз за разом отражал опасные броски.

За полторы минуты до конца третьего периода Олег Губин мощным броском издалека вогнал шайбу в ворота Василия Кошечкина. Этот гол в клубе назвали «роковой случайностью, решившей исход матча». «Причем для выяснения „законности“ взятия ворот арбитры вынуждены были обратиться к видеопросмотру этого игрового момента», — заметили таккже в клубе.

Сложно сказать, на что рассчитывал Майкл Кинэн, после этого снимая вратаря с игры. Так или иначе, следующий гол не заставил себя ждать. Фактически в Новосибирске произошла сенсация. «Металлург» потерпел поражение в пятом матче полуфинала восточной конференции и во всей серии. Сибирь, напротив, впервые за все время пребывания в КХЛ пробилась в полуфинал Кубка Гагарина, при этом выбив из игры действующего обладателя трофея.

В следующей игре сибиряки скрестят клюшки с «Ак Барсом», переигравшим вчера «Авангард» со счетом 2:0. 27 марта в финале восточной конференции «Ак Барс» в первом матче серии примет новосибирцев на своем льду.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

«Роковой случайностью» назвали в магнитогорском «Металлурге» шайбу сибиряка Олега Губина, решившую исход пятого матча четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина, по итогам которого «сталевары» вылетели из числа претендентов на Кубок Гагарина. «Сражались самоотверженно, но переиграть строгую и дисциплинированную „Сибирь“ не удалось», — заявили в клубе. Напомним: вчера, 19 марта, «Металлург» проиграл новосибирской команде со счетом 3:1. Понимая цену встречи, команды осторожно начали игру. Первый период не принес удачи обеим командам, примеряющимся друг к другу. Затем, на 27-й минуте встречи, Сергей Мозякин забил обнадеживший поклонников «Металлурга» гол, оказавшийся первым и единственным в этой игре. Спустя несколько минут сибиряки отыгрались, после чего матч перешел в активную фазу. «Металлург» атаковал часто и опасно, но голкипер новосибирцев Александр Салак раз за разом отражал опасные броски. За полторы минуты до конца третьего периода Олег Губин мощным броском издалека вогнал шайбу в ворота Василия Кошечкина. Этот гол в клубе назвали «роковой случайностью, решившей исход матча». «Причем для выяснения „законности“ взятия ворот арбитры вынуждены были обратиться к видеопросмотру этого игрового момента», — заметили таккже в клубе. Сложно сказать, на что рассчитывал Майкл Кинэн, после этого снимая вратаря с игры. Так или иначе, следующий гол не заставил себя ждать. Фактически в Новосибирске произошла сенсация. «Металлург» потерпел поражение в пятом матче полуфинала восточной конференции и во всей серии. Сибирь, напротив, впервые за все время пребывания в КХЛ пробилась в полуфинал Кубка Гагарина, при этом выбив из игры действующего обладателя трофея. В следующей игре сибиряки скрестят клюшки с «Ак Барсом», переигравшим вчера «Авангард» со счетом 2:0. 27 марта в финале восточной конференции «Ак Барс» в первом матче серии примет новосибирцев на своем льду.