20 февраля 2019

На Урале мужчина умер после укола в больнице

Александр Лукманов
© Служба новостей «URA.RU»
21 января 2019 в 13:24
Размер текста
-
17
+
Вакцинация от гриппа. Челябинск, грипп, прививка, шприц, медицина, врач
Мужчина внезапно умер после инъекцииФото: Вадим Ахметов © URA.RU

В Нижнем Тагиле скончался 29-летний Евгений Костицын, которому был сделан внутривенный укол по предписанию офтальмолога. Инцидент произошел в ЦГБ № 1, сообщает агентство «Между строк».

По данным издания, жена умершего Екатерина Боженок рассказала, что ее мужу выписали внутривенный укол антибиотика. После укола мужчине резко стало плохо. Екатерина считает, что медсестра, делавшая укол ее мужу, вместе с препаратом ввела ему лидокаин вместо физраствора. По крайней мере, в заключении о вскрытии сказано, что смерть наступила из-за внутривенного введения лидокаина.

«По факту смерти человека возбуждено уголовное дело по статье „причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей“. Оно пока бесфигурантное — ждем результатов экспертизы, которые будут готовы примерно через месяц», — сообщил «URA.RU» Денис Кельбиханов, руководитель СО СКР по Дзержинскому району Нижнего Тагила.

«Министр назначил проверку», — сообщил «URA.RU» пресс-секретарь министерства здравоохранения области Константин Шестаков.

Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Система Orphus
Загрузка...