
На магнитогорском предприятии установили рекорд по реализации металлургической продукции. По итогам 2019 года ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» отгрузило потребителям 1,286 миллиона тонн оцинкованного металлопроката. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ММК.
В ушедшем году комбинату удалось побить собственный рекорд 2018 года — тогда Магниткой было отгружено 1,269 миллиона тонн металлопродукции. Таким образом, показатели были увеличены почти на 12%. На предприятии постоянно работают над увеличением мощностей производства и модернизируют существующие ресурсы. «В 2002 и 2008 годах комбинат ввел в эксплуатацию два высокопроизводительных агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) мощностью 500 тысяч тонн и 450 тысяч тонн соответственно. В 2012 году вошла в строй вторая очередь нового комплекса холодной прокатки, в составе которой также работают АНГЦ и комбинированный агрегат непрерывного отжига и горячего цинкования. В июле 2017 года на Магнитогорском металлургическом комбинате ввели в эксплуатацию агрегат непрерывного горячего цинкования № 3, он способен обрабатывать 360 тысяч тонн ресурсов в год», — сообщили URA.RU в пресс-службе комбината.
Последние 20 лет ПАО «ММК» последовательно работает над увеличением выпуска высокомаржинальной продукции дальнейших переделов с высокой добавленной стоимостью и планирует дальше увеличить количество реализуемой продукции. Благодаря инвестициям в развитие высоких переделов ПАО «ММК» удается удерживать позиции крупнейшего в России поставщика металлопродукции и регулярно занимать первое место среди производителей металла в отраслевых рейтингах.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
