Генерал США: ВСУ используют танки для наступления на Мариуполь

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Эвакуация людей из осажденного Мариуполя. Украина, армия, военные, украина, мариуполь, солдат, гуманитарная катастрофа
ВС РФ в Мариуполе будут противостоять ВСУ с танками, отметил Бен Ходжес

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют поставленные западными странами танки Leopard 2 для наступления на подконтрольный российским военным Мариуполь (ДНР), пытаясь лишить Россию важного для нее сухопутного моста. С таким мнением выступил экс-командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес.

«Украинцам предстоит решить, где сосредоточить танки Leopard 2. <...> Киев нацелится на юго-восток Украины, нацеленный на Мариуполь и Мелитополь, в попытке перерезать сухопутный мост России с Крымом», — поделился предположением Бен Ходжес с изданием Politico. 

Российские военные взяли под контроль Мариуполь в ходе спецоперации на Украине, которую Россия проводит с 24 февраля 2022 года. Активные бои за город велись с самого начала российской специальной операции и продолжались до конца марта. В результате боевых действий Мариуполь был практически полностью разрушен, однако в прошлом году российские власти уже начали активные работы по его восстановлению.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют поставленные западными странами танки Leopard 2 для наступления на подконтрольный российским военным Мариуполь (ДНР), пытаясь лишить Россию важного для нее сухопутного моста. С таким мнением выступил экс-командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес. «Украинцам предстоит решить, где сосредоточить танки Leopard 2. <...> Киев нацелится на юго-восток Украины, нацеленный на Мариуполь и Мелитополь, в попытке перерезать сухопутный мост России с Крымом», — поделился предположением Бен Ходжес с изданием Politico.  Российские военные взяли под контроль Мариуполь в ходе спецоперации на Украине, которую Россия проводит с 24 февраля 2022 года. Активные бои за город велись с самого начала российской специальной операции и продолжались до конца марта. В результате боевых действий Мариуполь был практически полностью разрушен, однако в прошлом году российские власти уже начали активные работы по его восстановлению.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...