Рекордсменка из Кунгура Овчинникова вырастила арбуз весом 65 килограммов. Фото

Гигантский арбуз вырос в теплице за 96 дней
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Каролина Овчинников из Кунгура (Пермский край) похвасталась выращенным арбузом, вес которого составляет 65 килограммов. Дачница уже попадала с другой своей гигантской ягодой в книгу рекордов России. По словом женщины, она снимет урожай, когда арбуз остановится в росте, перестанет наливаться и набирать массу.
«Пришло время познакомить вас с моим гигантом, назвала его Юпитер, сегодня ему 96 дней от опыления, вес ягодки 65 кг. Очень надеюсь он сможет дорасти до 70 кг», — написала Каролина Овчинников на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Жительница Кунгура собирается участвовать со своим арбузом во всероссийском фестивале Полосатых гигантов. В планах — вырастить ягоду весом 100 килограммов. В 2022 году Овчинникова попала в книгу рекордов РФ, победив в номинации «Самый большой арбуз, выросший в теплице».

Каролина Овчинникова выращивает арбузы уже третий сезон
Фото: vk.com, страница Каролины Овчинниковой
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!