В мэрии курганскому атаману выдвинули новое предложение по конному клубу

Конный клуб хотят снести для строительства жилого комплекса
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В мэрии Кургана владельцам конного клуба, который хотят снести в районе Заозерном, предложили купить новый участок в Левашово или Зайково. Об этом URA.RU рассказал курганский атаман Сергей Попов.
«Во время нашего разговора у меня случайно включился диктофон. Чиновники заявили, что мы мешаем. Они нам могли предложить участок в четвертом или седьмом микрорайоне, но взамен этого сказали, что мы можем купить через торги землю в Левашово или Зайково. Они нам говорят: „Мы здесь расторгнем договор, а участок вы можете купить вот в этих двух местах“. За эти дни с нами на связь никто не выходил для решения проблемы», — рассказал Попов.
Атаман добавил, что у конного клуба нет денег на покупку другой территории на торгах. Сергей Попов подчеркнул, что из-за переноса конюшни в Левашово или Зайково туда никто не будет ходить. «К нам ходят все из школ и садиков, для детей постоянно проходят мероприятия. Люди говорят, что клуб должен быть в Заозерном — дети вышли из домов и спокойно пешком дошли. За город никто не будет ходить», — заявил атаман.
Корреспондент URA.RU направил информационный запрос в пресс-службу администрации Кургана с просьбой прокомментировать ситуацию. После получения ответа новость будет дополнена.
Сообщалось, что в Заозерном тюменский застройщик и местные власти хотят выселить конный лагерь из-за строительства жилого комплекса на берегу озера Черного. Мэрия заявила , что не занимается выселением конного лагеря, а в случае необходимости власти «готовы предоставить новый участок».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сергей17 ноября 2024 12:19Есть и в Заозерном хорошие места,например за 6 микрорайоном от Родькина и Черной речкой
- Валерий17 ноября 2024 02:04Когда вижу лошадок на Увале, всегда рад этому. Девочки иногда катаются на них.
- Однако16 ноября 2024 22:20Кошмарят казачков
- Житель города16 ноября 2024 21:18Предложить купить - это разве помощь ??? Администрация не предлагала помогать- это же явно написано. И не кто не связывался о решении вопросов написано .
- Татьяна16 ноября 2024 20:58Я занимаюсь конным спортом и езжу на увал. Раньше в Лукино занималась. Тут ведь как: главное, чтобы желание было. А добраться до того же рябково можно спокойно. Дети ведь после школы явно ходили не одни, а с родителями. Поэтому не вижу ничего критичного. Все равно клуб оставляют в пределах города, а не загородом.