Трамп встретился с МерцемФото: Official White House / Joyce N. Boghosian
На встрече с канцлером Германии Фридрихом Мерцем в Белом доме президент США Дональд Трамп заявил, что именно он положил конец строительству газопровода «Северный поток-2». Это заявление Трамп сделал ссылаясь на свои действия во время своего президентства.
«Извините, это я. Я покончил с „Северным потоком-2“. Больше никто этого не делал», — подчеркнул Трамп. Он отметил, что после его ухода с поста президента экс-президент США Джо Байден «сразу же одобрил это решение».
«Северный поток-2» — это проект, который должен был обеспечить прямые поставки газа из России в Германию через Балтийское море. Проект вызывал неоднозначную реакцию как в Европе, так и в США, где Трамп не раз подчеркивал угрозу зависимости Европы от российских энергетических ресурсов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На встрече с канцлером Германии Фридрихом Мерцем в Белом доме президент США Дональд Трамп заявил, что именно он положил конец строительству газопровода «Северный поток-2». Это заявление Трамп сделал ссылаясь на свои действия во время своего президентства. «Извините, это я. Я покончил с „Северным потоком-2“. Больше никто этого не делал», — подчеркнул Трамп. Он отметил, что после его ухода с поста президента экс-президент США Джо Байден «сразу же одобрил это решение». «Северный поток-2» — это проект, который должен был обеспечить прямые поставки газа из России в Германию через Балтийское море. Проект вызывал неоднозначную реакцию как в Европе, так и в США, где Трамп не раз подчеркивал угрозу зависимости Европы от российских энергетических ресурсов.