
В Челябинской области жена погибшего участника специальной военной операции (СВО) из Карталов доказала, что имеет право на положенные выплаты. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
«После вмешательства прокуратуры восстановлены права членов семьи погибшего участника СВО. На личный прием к прокурору Челябинской области Игорю Донгаузеру обратилась 49-летняя жительница города Карталы по вопросу установления факта смерти отца супруга», — сообщила пресс-служба ведомства в telegram-канал.
Супруг женщины был мобилизован и погиб в зоне СВО. Отец супруга умер в 2000 году, при этом подтверждающие документы отсутствовали. Но эти сведения были необходимы для получения страховой суммы и единовременного пособия, которые положены супруге и дочери в связи с гибелью мужа в зоне СВО. По поручению прокурора Челябинской области в суд предъявлено исковое заявление с требованием удовлетворить право вдовы и ребенка на получение выплат.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
