25 апреля 2024

Мэр Магнитогорска произвел ряд «рокировок». Подробности

Мэр Магнитогорска произвел ряд «рокировок». Подробности
Размер текста
-
17
+
75 дополнительных мест в детском саду, открытие «Городского геротнологического центра», объединение «Центра помощи семье и детям» - таковы ожидаемые результаты «рокировки» ряда муниципальных организаций и их помещений. Соответствующее решение принял сегодня глава Магнитогорска Евгений Карпов, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации города.
 
Началом станет переселение муниципального предприятия «Единый расчетно-кассовый центр» из здания на улице Грязнова, 44/3 в недавно открытый «Центр одного окна», расположенный на улице Ленинградская, 17. В течение недели руководство ЕРКЦ планирует освободить старое помещение.
 
В освобождающееся помещение, находящееся в хорошем состоянии и не требующее ни ремонта, ни переустройства, въедут службы «Комплексного центра социальной защиты населения», располагающиеся сейчас на улице Правда, 57 «а». В результате должно заметно улучшиться обслуживание нуждающихся магнитогорцев Правобережного района.
 
Кроме того, в освобождающееся помещение переедет «Центр помощи семье и детям», который сейчас располагается в двух зданиях. Одна «половина» - дневной стационар для детей из малообеспеченных семей (расположен на проспекте Металлургов) – переедет из помещения на первом этаже жилого дома. Вторая часть - отделение психо-диагностики и коррекции детей, не посещающих детские образовательные учреждения – из здания, которое сейчас делит с открытым прошлым летом детским садом №147. За счет объединения «Центра помощи семье и детям» под одной крышей служба получит возможность комплексного подхода в работе с детьми дошкольного возраста и их родителями.
 
Освободившееся помещение на проспекте Металлургов отойдет отделению дневного пребывания пенсионеров «Комплексного центра социального обслуживания» и в обозримой перспективе станет «Городским геронтологическим центром».
 
Помещения же, которые освободит отделение психо-диагностики и коррекции детей, не посещающих детские образовательные учреждения, будет передано детскому саду. На новых площадях будут открыты четыре группы дневного пребывания детей и, возможно, одна – кратковременного пребывания, для самых маленьких горожан. В результате детский сад примет как минимум 75 детей, стоящих сегодня в очереди.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...