Доклад Росселя на заседании рабочей группы Госсовета РФ. Мнения коллег

Размер текста
-
17
+
Члены рабочей группы Государственного совета РФ в целом одобрили проект доклада губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя «О состоянии и развитии электроэнергетики в Российской Федерации». Как напомнили «URA.Ru» в департаменте информационной политики главы Среднего Урала, свердловский губернатор возглавляет данную рабочую группу. Поручено ему это было президентом РФ Владимиром Путиным.
 
На заседании рабочей группы было заявлено, что проект доклада «О состоянии и развитии электроэнергетики в Российской Федерации» разрабатывался, исходя из наиболее актуальных вопросов в электроэнергетике, причем основной акцент был сделан на региональный аспект. В частности, отмечена важность организации процесса подготовки и подписания постоянно действующих соглашений о взаимодействии по реализации программ первоочередных мероприятий по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов между РАО «ЕЭС России» и администрациями субъектов Российской Федерации. В Свердловской области такое соглашение было подписано в 2006 году. Опыт Среднего Урала нашел свое отражение и в том, что в проекте доклада признана важность формирования региональных систем прогнозирования потребления электроэнергии и мощности.
 
На заседании было уделено внимание мерам по развитию энергетического машиностроения. Кроме того, были рассмотрены вопросы разработки Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики на территории России до 2020 года, обеспечения надежного функционирования ЕЭС, развития инфраструктуры электроэнергетики и совершенствования налогового законодательства. Это также отражает позитивный опыт Среднего Урала по разработке и реализации стратегий развития территории – в Свердловской области таким документом стала разработанная по инициативе Эдуарда Росселя схема развития и размещения производительных сил Свердловской области до 2015 года.
 
С докладом по электроэнергетике Россель выступит на заседании Государственного совета РФ.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...