19 апреля 2024

Свердловский облизбирком назвал муниципалитеты, бьющие рекорды по явке

Размер текста
-
17
+
На 10 часов 2 марта на выборах президента РФ в Свердловской области проголосовало 247 тыс. 237 человек, что составляет 7,13% от общего числа избирателей, зарегистрированных в списках. Отметим, на аналогичных выборах 2004 года явка избирателей на данный период времени составляла 3,85%, а на выборах 2 декабря 2007 года - 6,8%.
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе облизбиркома, наиболее высокая явка на данный период времени отмечается в Таборинском, Камышловском, Ирбитском, Тавдинском, Пышминском, Туринском районах, поселке Пелым, а также в городах Кушва, Верхняя Тура, Волчанск, Красноуральск, Нижняя Салда, Новоуральск, Серов.
 
На избирательных участках присутствует более 5 тыс. наблюдателей. В данный момент каких-либо нарушений, связанных с нарушением порядка голосования, выдачи избирательной документации не выявлено.
 
Напомним, сегодня, 2 марта, в Свердловской области проходит голосование по выборам президента РФ, депутатов Думы региона, депутатов палаты представителей Законодательного собрания региона, глав семи муниципальных образований, депутатов представительных органов местного самоуправления 61 муниципального образования.
 
На территории области открыто 2 тыс. 563 избирательных участка. Все участковые, окружные и территориальные избирательные комиссии своевременно приступили к работе.
 
В 19 муниципальных образованиях Свердловской области, где есть труднодоступные и отдаленные населенные пункты, прошло досрочное голосование. В досрочном голосовании приняло участие 4 тыс. 85 человек из 6 тыс. 752 избирателей, зарегистрированных в списках, что составляет 60,5 %. Активность избирателей в ходе досрочного голосования по сравнению с анализируемым уровнем декабря 2007 года повысилась на 2,5%.
 
Открепительные удостоверения получили более 42 тыс. избирателей. Кроме того, более 7 тыс. избирателей дополнительно внесены в списки избирателей на основании личных заявлений для голосования не по месту регистрации.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...