Владыка Викентий отрекся от золотого мобильника с бриллиантами. После компрометирующего звонка прихожанки

Размер текста
-
17
+
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий во время прямой линии в эфире православного телеканала «Союз», отвечая на вопрос телезрительницы из Березовского -  «Как отвечать людям, если они говорят, что видели у владыки Викентия золотой сотовый телефон с бриллиантами», - заявил, что у него нет и, наверное, никогда не будет такого мобильника. По его словам, необходимость в такой большой роскоши отсутствует.
 
«Интересно... Есть такое, что одни дарят и считают, что этот человек достоин такого дара, а другие этот дар осуждают. Может быть, видели, что мой телефон желтого цвета и блестит. Так было поначалу, а потом потерялся этот блеск и остался бледный, серый цвет. Вот такой у меня телефон, что стирается, и скоро этой желтизны не будет. Тем более на этом телефоне нет ни одного камушка. Что-то в глазах, наверное, у кого-то блестит, а думаем, что это все в камнях и в бриллиантах…», - со свойственным спокойствием и любовью к пространным размышлениям заявил владыка.
 
Архиепископ призвал телезрителей не верить сплетням и особо не фантазировать. «Как говорится в Священном Писании: не верьте слухам. Вот услышал, что есть у человека такой телефон, и сразу уже человек соблазнился: «А может, действительно так?». И верят всяким выдумкам человеческого воображения. Вот такая у нас есть немощь, слабость. Потом это приводит к ослаблению единства общества, церкви, государства. Поэтому не соблазняйтесь этими слухами, не верьте им, потому что не каждый слух от Бога!», - заявил архиепископ.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...