18 апреля 2024

Сровнять с землей. В Березниках начали засыпать «Малыша»

В Березниках планируется начать работы по засыпке провала в районе железнодорожной станции
Размер текста
-
17
+
В пятницу, 29 июля, в Березниках планируется начать работы по засыпке провала в районе железнодорожной станции, прозванного в народе «Малышом». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации города, для этих целей завезено и складировано 24 тыс. тонн песчано-гравийной смеси. До этого несколько месяцев готовился проект ликвидации воронки. Полостью завершить работы планируется в январе 2012 года.
 
Между тем, по последним данным, размеры воронки незначительно увеличились и составляют 123 на 70 метров.
 
Провал грунта в горловине железнодорожной станции, в 200 метрах от железнодорожного вокзала Березников, произошел в ноябре прошлого года после прохождения по железной дороге товарного состава с калийными удобрениями. Состав был остановлен, большую его часть путейцы успели убрать с железной дороги, но один вагон все-таки попал в провал. К счастью, при ЧП никто не погиб и не пострадал. В настоящее время власти Березников решают вопрос о ликвидации воронки путем ее засыпки.
 
Кроме того, стоит напомнить, что в 2006 году из-за аварии на «Уралкалии» в зоне оседания почвы оказался участок железнодорожного полотна в районе станции Березники. В 2007 году было принято решение о подготовке к строительству новой ветки в обход опасного участка. Провал угрожал близлежащим домам, в результате власти приняли решение переселить людей из опасной зоны в специально построенный район «Усольский». А в июле 2007 года в промышленной зоне Березникового калийного промышленного рудоуправления произошел новый обвал грунта.
 
Между тем специалисты утверждают, что эти провалы между собой не связаны.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...