23 апреля 2024

Екатеринбуржцы придумали, чем удивить гостей жеребьевки ЧМ-2018. Повезет только избранным

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Иннопром-2015. Екатеринбург, дети, город екатеринбург, рисунки
Фото:

Стенд Екатеринбурга удивит гостей церемонии жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира по футболу 3D-экскурсией. Об этом «URA.Ru» рассказали в ГУП «Урал-2018». Там уточнили, что стенды городов готовит оргкомитет мундиаля, поэтому по сути они будут одинаковыми.

«Кроме того будут и информационно-раздаточные материалы, и небольшие сувениры с памятной символикой города-организатора. Что нас будет отличать от других городов, так это виртуальная реальность: любой желающий сможет на нашем стенде побывать на 3D-экскурсии по Екатеринбургу при помощи специального устройства: очков с айфоном», — рассказали «URA.Ru» в ГУП «Урал-2018».

По данным «URA.Ru», на разработку мoбильного прилoжения с функцией просмотра видео в формате 360 градусов о Екатеринбурге ушло почти 1,5 млн рублей.

По сценарию турист прилетает в Екатеринбург на чемпионат мира по футболу, его встречает и сопровождает на протяжении всего ролика девушка-гид. Она встречает его у входа в международный терминал «Аэропорта Кольцово», они вместе отправляются в отель Ramada. После размещения в отеле она показывает ему достопримечательности города. Турист, прогуливаясь по городским улицам, проходит самые интересные и знаковые места, такие как Плотинка, Вознесенская горка, Храм-на-Крови, памятник Татищеву и-де Геннину, небоскреб «Высоцкий». После экскурсии они оказываются на стадионе «Уралмаш», где тренируются юные спортсмены. В конце ролика они попадают на футбольный матч на Центральном стадионе.

«Каждый человек, надев очки виртуальной реальности, переносится в Екатеринбург и сможет погрузиться в атмосферу города, пережить историю туриста и попасть на чемпионат мира по футболу в 2018 году», — говорится в сценарии.

Добавим, что стенд будет расположен в коммерческой зоне, доступ в которой будет открыт только для VIP и партнеров FIFA.

Напомним, что церемония жеребьевки отборочного турнира начнется в 18:00 по местному времени. Процедура пройдет в Константиновском дворце. ЧМ-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 российских городах, в том числе и в Екатеринбурге. В Санкт-Петербург собираются свердловский губернатор Евгений Куйвашев, вице-премьер Валентин Грипас и сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стенд Екатеринбурга удивит гостей церемонии жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира по футболу 3D-экскурсией. Об этом «URA.Ru» рассказали в ГУП «Урал-2018». Там уточнили, что стенды городов готовит оргкомитет мундиаля, поэтому по сути они будут одинаковыми. «Кроме того будут и информационно-раздаточные материалы, и небольшие сувениры с памятной символикой города-организатора. Что нас будет отличать от других городов, так это виртуальная реальность: любой желающий сможет на нашем стенде побывать на 3D-экскурсии по Екатеринбургу при помощи специального устройства: очков с айфоном», — рассказали «URA.Ru» в ГУП «Урал-2018». По данным «URA.Ru», на разработку мoбильного прилoжения с функцией просмотра видео в формате 360 градусов о Екатеринбурге ушло почти 1,5 млн рублей. По сценарию турист прилетает в Екатеринбург на чемпионат мира по футболу, его встречает и сопровождает на протяжении всего ролика девушка-гид. Она встречает его у входа в международный терминал «Аэропорта Кольцово», они вместе отправляются в отель Ramada. После размещения в отеле она показывает ему достопримечательности города. Турист, прогуливаясь по городским улицам, проходит самые интересные и знаковые места, такие как Плотинка, Вознесенская горка, Храм-на-Крови, памятник Татищеву и-де Геннину, небоскреб «Высоцкий». После экскурсии они оказываются на стадионе «Уралмаш», где тренируются юные спортсмены. В конце ролика они попадают на футбольный матч на Центральном стадионе. «Каждый человек, надев очки виртуальной реальности, переносится в Екатеринбург и сможет погрузиться в атмосферу города, пережить историю туриста и попасть на чемпионат мира по футболу в 2018 году», — говорится в сценарии. Добавим, что стенд будет расположен в коммерческой зоне, доступ в которой будет открыт только для VIP и партнеров FIFA. Напомним, что церемония жеребьевки отборочного турнира начнется в 18:00 по местному времени. Процедура пройдет в Константиновском дворце. ЧМ-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 российских городах, в том числе и в Екатеринбурге. В Санкт-Петербург собираются свердловский губернатор Евгений Куйвашев, вице-премьер Валентин Грипас и сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...