Да здравствует свобода! Вице-губернатор Челябинской области выходит из-за решетки, посрамив недоброжелателей

Вице-губернатор Челябинской области выходит из-за решетки, посрамив недоброжелателей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Допрос Ройзмана. Екатеринбург, заключенные, рука, арест, тюрьма, за решеткой, коробок, прощание, полиция, задержание
Фото:

Бывший вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов досрочно покинет колонию строгого режима. Челябинский областной суд, рассмотрев апелляцию прокуратуры на постановление Копейского горсуда, оставил его без изменения, сообщили в суде.

Таким образом, экс-чиновник выйдет из ИК № 6 в Копейске на два года раньше срока.

Как уже сообщало «URA.Ru», в 2007 году суд признал занимавшего пост первого вице-губернатора региона ВиктораТимашова виновным в злоупотреблении служебными полномочиями: он брал «откаты» с руководителей предприятий, привлекавшихся для выполнения геологоразведочных работ, и мероприятий по рациональному использованию, восстановлению и охране водных объектов, которым выделялись бюджетные средства.

Тимашов. Челябинск, тимашов виктор
Осужденный в 2007 году на неожиданной большой срок Виктор Тимашов не оставлял попыток обрести свободу Фото: Вадим Ахметов

 

По «делу о геологоразведке» Тимашов был приговорен к 10 годам лишения свободы, штрафу в размере 750 тыс. рублей и выплате суммы полученных взяток (6,8 млн рублей). Тимашов не оставлял попытки добиться пересмотра приговора, но удачной оказалась последняя.

Как сообщил корреспонденту агентства адвокат Сергей Банных, суд принял во внимание прошение, поданное еще в 2014 году. По иронии судьбы, тогда Копейский суд отказал Тимашову в УДО, но позже президиум областного суда отменил это решение.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов досрочно покинет колонию строгого режима. Челябинский областной суд, рассмотрев апелляцию прокуратуры на постановление Копейского горсуда, оставил его без изменения, сообщили в суде. Таким образом, экс-чиновник выйдет из ИК № 6 в Копейске на два года раньше срока. Как уже сообщало «URA.Ru», в 2007 году суд признал занимавшего пост первого вице-губернатора региона ВиктораТимашова виновным в злоупотреблении служебными полномочиями: он брал «откаты» с руководителей предприятий, привлекавшихся для выполнения геологоразведочных работ, и мероприятий по рациональному использованию, восстановлению и охране водных объектов, которым выделялись бюджетные средства.   По «делу о геологоразведке» Тимашов был приговорен к 10 годам лишения свободы, штрафу в размере 750 тыс. рублей и выплате суммы полученных взяток (6,8 млн рублей). Тимашов не оставлял попытки добиться пересмотра приговора, но удачной оказалась последняя. Как сообщил корреспонденту агентства адвокат Сергей Банных, суд принял во внимание прошение, поданное еще в 2014 году. По иронии судьбы, тогда Копейский суд отказал Тимашову в УДО, но позже президиум областного суда отменил это решение.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...