19 апреля 2024

В Челябинске в центре города рушится балкон. «Один уже упал». ФОТО

В Челябинске в центре города рушится балкон. «Один уже упал»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Балкона кусок. Челябинск., штукатурка обвалилась, автовышка, балкон, обрушение, подъемник
В доме на Ленина, 61 это уже второе ЧП Фото:

В Челябинске, в доме 61 на проспекте Ленина, где 27 июня обрушился балкон, новое ЧП. Стал сыпаться еще один балкон, уже со стороны двора, передает корреспондент «URA.Ru». Со второго этажа упал небольшой фрагмент. Сейчас сотрудники УК «Ремжилзаказчик», обслуживающей дом, огородили территорию под пострадавшей квартирой и занимаются балконом. Коммунальщики считают, что дом осыпается из-за дождей и стихийной перепланировки.

Балкона кусок. Челябинск., штукатурка обвалилась, балкон, обрушение, рабочий
Коммунальщики считают, что дом осыпается из-за дождей. Фото: Вадим Ахметов
Балкона кусок. Челябинск., штукатурка обвалилась, обрушение
Осыпается нижняя часть Фото: Вадим Ахметов
Балкона кусок. Челябинск., кошка, балкон
Фото: Вадим Ахметов

Напомним, капитальный ремонт жилого здания, построенного более 70 лет назад, состоится в этом году, хотя ранее работы планировались на более поздние сроки. Поводом для переноса капремонта стало падение балкона одной из квартир на третьем этаже. Балкон восстанавливать не стали, заделали проем и установили окна. После того, как дом обследовала комиссия, выяснилось, что еще один балкон в аварийном состоянии и под ним установили специальную подпорку. Уже ставится вопрос о демонтаже всех балконов дома.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске, в доме 61 на проспекте Ленина, где 27 июня обрушился балкон, новое ЧП. Стал сыпаться еще один балкон, уже со стороны двора, передает корреспондент «URA.Ru». Со второго этажа упал небольшой фрагмент. Сейчас сотрудники УК «Ремжилзаказчик», обслуживающей дом, огородили территорию под пострадавшей квартирой и занимаются балконом. Коммунальщики считают, что дом осыпается из-за дождей и стихийной перепланировки. Напомним, капитальный ремонт жилого здания, построенного более 70 лет назад, состоится в этом году, хотя ранее работы планировались на более поздние сроки. Поводом для переноса капремонта стало падение балкона одной из квартир на третьем этаже. Балкон восстанавливать не стали, заделали проем и установили окна. После того, как дом обследовала комиссия, выяснилось, что еще один балкон в аварийном состоянии и под ним установили специальную подпорку. Уже ставится вопрос о демонтаже всех балконов дома.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...