
Сергей Нарышкин, спикер Госдумы шестого созыва, официально назначен главой Службы внешней разведки. Документ опубликован на сайте Кремля и вступит в силу 5 октября.
Ранее стало известно о том, что президент РФ Владимир Путин предложил Нарышкину перейти на должность главы Службы внешней разведки. Это произошло во время встречи главы государства с председателем Госдумы и действующим директором СВР Михаилом Фрадковым. На сайте Кремля также опубликован указ, согласно которому Фрадков освобождается от должности главы Службы внешней разведки «в связи с выходом на пенсию».
Нарышкин в беседе с Путиным, транслировавшейся в эфире «России 24», сказал президенту, что расценивает его предложение «как поручение главы государства».
Фрадкову предложена должность главы совета директоров РЖД, которую сейчас занимает вице-премьер Аркадий Дворкович.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
