Полпред Якушев высказался о признании независимости ДНР и ЛНР. «Мы достойно ответим»

Владимир Якушев высказался о признании Россией независимости ДНР и ЛНР
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Полпред президента РФ по УрФО Владимир Якушев высказался о решении президента РФ Владимира Путина признать независимость Донецкой и Луганской народной республики. Об этом Якушев сообщил во время торжественной церемонии открытия скульптурной композиции «Есть такая профессия — Родину защищать» в Екатеринбурге, передает корреспондент URA.RU.
«Мы всегда в своих решениях базируемся на соблюдении международного права и исходя из гуманитарных соображений. Вчерашнее событие о признании Донецкой и Луганской республик базировалось на этих принципах», — заявил Якушев.
Он также заявил, что Россию постоянно пытаются проверить на прочность. «Видимо, плохо знают историю, или учились не по тем учебникам. Я уверен, что на все эти вызовы мы ответим достойно», — посетовал Якушев.
Также полпред поздравил всех с наступающим Днем защитника Отечества. «Мы обязательно должны вспомнить всех наших ветеранов. Всех тех, кто в период Великой Отечественной войны не пожалел самого дорогого — своей собственной жизни», — сказал он.
Ранее депутаты Госдумы проголосовали за отправку обращения о признании независимости республик Донбасса президенту РФ Владимиру Путину. После того, как Киев узнал о таком намерении депутатов, он обратился в Совбез ООН с критикой предложения российских депутатов. Инициатива идет вразрез с Минскими соглашениями, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Владимир Путин в прямом эфире признал независимость ДНР и ЛНР.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Признание независимости ДНР и ЛНРЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- первый24 февраля 2022 21:31ЭТОГО В ЗОНУ !!! И НАГНУТЬ!!!
- Дуся23 февраля 2022 14:06Очень хотелось бы, чтобы они _отвечали достойно" сами, не вовлекая в процесс ответа все остальное население региона. Сами, все сами... не за счет бюджетников, пенсионеров, бизнеса местного.
- Тюмень23 февраля 2022 11:41Чем мы ответим? Ростом цен и пенсионного возраста? Обнищанием россиян? Убылью населения по млн в год?
- Покажите личным примером23 февраля 2022 06:51С глубоким удовлетворением посмотрю, как полпред В.Якушев, не жалея своей жизни, пойдет в атаку.
- Кадр23 февраля 2022 05:00Также полпред поздравил всех с наступающим Днем защитника Отечества. [l_vchk]Мы обязательно должны вспомнить всех наших ветеранов. Всех тех, кто в период Великой Отечественной войны не пожалел самого дорогого — своей собственной жизни[r_vchk], — сказал он. И больше никого не вспомним в этот день? А всех других ветеранов? А всех остальных, защищавших отечество?