Если американские истребители F-16 передадут Украине, они будут уничтожены так же, как украинские МиГ-29. Об этом заявил подполковник США Дэниел Дэвис.
«Их уничтожат так же, как и украинские МиГ-29», — сказал военный в интервью youtube-каналу Judging Freedom. Он отметил, что F-16 крайне уязвим для российских С-300 и С-400. Дэвис также указал, что единственное, что смогут сделать самолеты — это защитить воздушное пространство Киева, но при использовании в боевых действиях их ждет разрушение.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что самолеты F-16 не изменят ход спецоперации. Он сказал, что риски их применения для стран НАТО очевидны, однако страны коллективного Запада все больше оказываются вовлеченными в конфликт.
Ранее в администрации президента США Джо Байдена сообщили, что президент готов одобрить экспорт самолетов F-16 в Украину. Байден также пообещал Зеленскому подготовить украинских пилотов к полетам на истребителях. В минобороны Украины сообщили, что F-16 прибудут в страну осенью 2023 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Если американские истребители F-16 передадут Украине, они будут уничтожены так же, как украинские МиГ-29. Об этом заявил подполковник США Дэниел Дэвис. «Их уничтожат так же, как и украинские МиГ-29», — сказал военный в интервью youtube-каналу Judging Freedom. Он отметил, что F-16 крайне уязвим для российских С-300 и С-400. Дэвис также указал, что единственное, что смогут сделать самолеты — это защитить воздушное пространство Киева, но при использовании в боевых действиях их ждет разрушение. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что самолеты F-16 не изменят ход спецоперации. Он сказал, что риски их применения для стран НАТО очевидны, однако страны коллективного Запада все больше оказываются вовлеченными в конфликт. Ранее в администрации президента США Джо Байдена сообщили, что президент готов одобрить экспорт самолетов F-16 в Украину. Байден также пообещал Зеленскому подготовить украинских пилотов к полетам на истребителях. В минобороны Украины сообщили, что F-16 прибудут в страну осенью 2023 года.