Бывший замглавы Минпромторга РФ Олег Бочаров назначен первым заместителем гендиректора ПАО «ОАК» (Объединенная авиастроительная корпорация), которое входит в «Ростех». Об этом рассказали в компании.
«Олег Бочаров назначен первым заместителем генерального директора ПАО „ОАК“», — передает сообщение пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации «Интерфакс». Бочаров будет отвечать за стратегическое развитие корпорации и реализацию государственных программ, включая гражданское самолетостроение.
Бочаров занимал пост замглавы Минпромторга восемь лет, курируя авиационную и легкую промышленность, а также лесопромышленный комплекс. Его уход из министерства обсуждали еще осенью 2024 года на фоне кадровых изменений в авиапроме. Ранее он руководил департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и был депутатом Мосгордумы. Бочаров окончил Московский авиационный институт и Российскую академию государственной службы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший замглавы Минпромторга РФ Олег Бочаров назначен первым заместителем гендиректора ПАО «ОАК» (Объединенная авиастроительная корпорация), которое входит в «Ростех». Об этом рассказали в компании. «Олег Бочаров назначен первым заместителем генерального директора ПАО „ОАК“», — передает сообщение пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации «Интерфакс». Бочаров будет отвечать за стратегическое развитие корпорации и реализацию государственных программ, включая гражданское самолетостроение. Бочаров занимал пост замглавы Минпромторга восемь лет, курируя авиационную и легкую промышленность, а также лесопромышленный комплекс. Его уход из министерства обсуждали еще осенью 2024 года на фоне кадровых изменений в авиапроме. Ранее он руководил департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и был депутатом Мосгордумы. Бочаров окончил Московский авиационный институт и Российскую академию государственной службы.