Москва не исключает, что Киев пойдет на провокации и теракты

Не исключены варианты использования терактов, заявил Мирошник
Фото: Илья Московец © URA.RU
В Москве не исключают возможные попытки Киева пойти на провокации и теракты в преддверии встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на Аляске. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.
«Не исключаем варианты использования терактов и провокаций, чтобы обострить информационную повестку вокруг конфликта», — заявил Мирошник в своем telegram-канале. Также он отметил, что увеличением числа атак Киев демонстрирует отношение к готовящимся переговорам Путина и Трампа.
Ранее эксперты и представители российских и американских структур предупреждали о риске провокаций и попыток срыва запланированной встречи лидеров России и США на Аляске, отмечая заинтересованность ряда стран и Киева в продолжении конфликта на Украине. В качестве возможных инструментов назывались масштабные атаки, дезинформация и теракты, чтобы повлиять на переговорный процесс и не допустить прогресса в урегулировании украинского кризиса.
Материал из сюжета:
Встреча Путина и ТрампаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.