18 апреля 2024

Россель сделал подарок советнику президента

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 12 февраля, губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал указ о присвоении советнику президента РФ, представителю главы государства в высшей квалификационной коллегии судей Вениамину Яковлеву звание «Почетный гражданин Свердловской области». Как сообщили «URA.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, Вениамин Яковлев родился в 1932 году. В 1953 году с отличием окончил Свердловский юридический институт (ныне Уральская государственная юридическая академия). С 1989 года - министр юстиции СССР. В 1991 году назначен председателем высшего Арбитражного суда СССР, а с 1992 года - председатель высшего Арбитражного суда России.
 
С 2005 года - советник Президента Российской Федерации, представитель Президента в Высшей квалификационной коллегии судей. Член-корреспондент Российской академии наук, почетный профессор Уральской государственной юридической академии.
 
Теперь Яковлев получит удостоверение почетного гражданина, нагрудный знак, а также право бесплатного проезда на любом транспорте по территории Свердловской области. Также советник президента имеет право на получение 10 тыс. рублей ежемесячно.
 
Отметим, что почетными гражданами Свердловской области также являются председатель Свердловского областного суда Иван Овчарук, хоккеист Николай Дураков и лучший исполнитель песни «Подмосковные вечера», народный артист Владимир Трошин и дургие.
 
Сам Россель до истечения срока своих губернаторских полномочий на звание «почетного гражданина Свердловской области» права не имеет.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...