24 апреля 2024

Свердловская прокуратура завершила следствие по делу об убийстве 15 девушек

Размер текста
-
17
+
Прокуратура Свердловской области закончила расследование одного из самых скандальных уголовных дел – об изнасиловании и убийстве 15 девушек, совершенных с 2002 по 2005 годы на территории Нижнего Тагила, Невьянского, Пригородного и Кушвинского районов и Кировграда. Как сообщила «Интерфакс» старший помощник прокурора региона Римма Бобина, сейчас обвиняемые и их адвокаты знакомятся с материалами уголовного дела.
 
Напомним, в преступлениях обвиняются восемь жителей Нижнего Тагила. Часть из них содержали нелегальную фирму по предоставлению интимных услуг, часть работали на производстве. Обвиняемые признались, что нападали на женщин, увозили их на квартиру, и заставляли заниматься проституцией. В случае отказа, девушек насиловали, а затем убивали - душили или били тяжелым предметом по голове.
 
Все члены преступной группы в настоящее время находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по статье 126 УК РФ «Похищение человека», статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», статье 131 УК РФ «Изнасилование», статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и статье 105 УК РФ «Убийство».
 
Отметим, в отношении всех восьми обвиняемых уже проведены судебно-психиатрические экспертизы, все они признаны вменяемыми – способными отдавать отчет своим действиям в момент совершения преступлений.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...