В Свердловской области так много VIP-евреев, что ученые уже принялись оценивать их вклад в экономику

Размер текста
-
17
+
Уральский горный университет продолжает свою межнациональную деятельность. Сегодня в этом учебном заведении, ректор которого Николай Косарев известен своей любовью к религиозно-национальным диспутам, прошел круглый стол на тему «Вклад еврейского сообщества в экономику, культуру и науку Среднего Урала». Косарев уже приглашал в свои стены православных и мусульман – теперь дело дошло до иудеев.
 
Нужно отметить, для экономики, культуры и науки Среднего Урала еврейское сообщество сделало (и продолжает делать) действительно немало. Множество представителей свердловского истеблишмента могут гордиться принадлежностью к этому народу и с удовольствием посещают, например, религиозные праздники в городской синагоге. Здесь запросто можно встретить мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого или главу администрации губернатора Александра Левина, а любимый бизнесмен свердловских властей Виктор Вексельберг помогает диаспоре финансово (ранее этим занимался другой известный еврей – Вениамин Голубицкий). Лидер свердловской «Единой России» Леонид Аронович Рапопорт тоже, вероятно, имеет семитские корни (хотя его бывший начальник Алексей Воробьев видел в своем коллеге белоруса). Этот список можно продолжать бесконечно – даже удивительно, что такое важное мероприятие в УГГУ прошло без должной помпы и внимания общественности.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...