24 апреля 2024

Итоги выборов в Заксобрание Свердловской области: интрига с четвертой партией и поименный список новой ППЗС

Размер текста
-
17
+
В Свердловской области обработано уже более 68% протоколов на выборах депутатов Думы регионального Законодательного собрания. Как передает корреспондент «URA.Ru», лидирует список «Единой России» (58,57%). На втором месте - ЛДПР (16,02%), на третьем - КПРФ (12,02%). На грани прохождения в Думу балансирует «Справедливая Россия» (6,25%), а вот «Гражданская сила» с 4,16% находится далеко от этого порога (необходимо набрать 7%).
 
Таким образом, единороссы могут претендовать на 9 мандатов из 14, ЛДПР - на три, а КПРФ - на два. Однако возможны небольшие изменения в этих раскладах после обработки оставшихся 32% протоколов.
 
А вот на выборах в Палату представителей изменений не ожидается: во всех округах (21) лидируют представители «Единой России». Таким образом, в новом составе ППЗС будут работать 14 сенаторов прошлого созыва: Николай Крупин, Олег Исаков, Людмила Бабушкина, Игорь Ковпак, Анатолий Марчевский, Анатолий Павлов, Валерий Савельев, Анатолий Брижан, Владимир Никитин, Анатолий Сысоев, Альберт Абзалов, Николай Малых, Александр Серебренников и Виктор Шептий.
 
Состав палаты обновится на треть, свежая кровь: председатель совета директоров «Таганского ряда» Анатолий Никифоров, представитель УГМК Александр Косинцев, бизнесмен Павел Кияткин, директор Уралмашзавода Назим Эфендиев, владелец Тагилбанка Алексей Чеканов, исполнительный директор Первоуральского новотрубного Мелик Мори и управляющий директор «Газэкс» Денис Паслер. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...