
Прокурор Шумихинского района Курганской области потребовал взыскать с сотрудницы администрации этого района 30 тысяч рублей, которые она присвоила для того, чтобы построить себе гараж, сообщили «URA.Ru» в управлении генпрокуратуры РФ в УрФО.
Выяснилось, что заведующая одного из отделов администрации района, используя свои полномочия, заключила договор с подрядной организацией на ремонт котельной одного из сельских домов культуры, проектная стоимость которого по документам в четыре раза превышала реальную. В результате этого нерадивая чиновница нанесла казне муниципалитета урон в 30 тыс. рублей. Прокурор исправил эту несправедливость.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на курганский telegram-канал «Курганистан»
Подписаться