«Говорит Москва» оспорит обвинение Роскомнадзора из-за свингеров. Доренко: «Мы заботимся о семейных ценностях»

© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 21.07.2015. Радио.
Фото:

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко намерен оспаривать претензию к программе о свингерах. Радиостанция получила предупреждение от Роскомнадзора за нарушение федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

«Прежде всего, мы руководствуемся тем, что мы очень заботимся о семейных ценностях. Это первое. Во-вторых, мы хотим понять, где и каким образом мы нарушили действующее законодательство. В-третьих, мы хотели бы обратить внимание Роскомнадзора на то, что это был прямой эфир. В-четвертых, мы хотели бы, чтобы чиновники заметили, что ведомство ошибочно указало на то, что наша радиостанция лицензирована под возрастную маркировку 12+. Это не так. Наша маркировка 16+, — рассказал корреспонденту „URA.Ru“ Сергей Доренко о неясностях в полученном предупреждении. — На самом деле нам нужно серьезное разъяснение, потому что пока ничего не понятно».

Контролирующий орган посчитал противозаконной выпуск программы «Андеграунд» о неформальных и независимых культурных течениях от 25 мая 2015 года, которая была посвящена свингерам (обмен половыми партнерами между парами). «Информационная продукция, содержащая информацию, в том числе отрицающую семейные ценности, не подлежит распространению посредством теле- и радиовещания с 4 часов до 23 часов по местному времени», — приводит «Говорит Москва» текст полученного письменного предупреждения. В нем также указано, что программа вышла в эфир в 14:30.

Отметим, что, если СМИ в течение года получает два и более предупреждений, Роскомнадзор вправе обратиться в суд с требованием отозвать лицензию у компании-нарушителя.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко намерен оспаривать претензию к программе о свингерах. Радиостанция получила предупреждение от Роскомнадзора за нарушение федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». «Прежде всего, мы руководствуемся тем, что мы очень заботимся о семейных ценностях. Это первое. Во-вторых, мы хотим понять, где и каким образом мы нарушили действующее законодательство. В-третьих, мы хотели бы обратить внимание Роскомнадзора на то, что это был прямой эфир. В-четвертых, мы хотели бы, чтобы чиновники заметили, что ведомство ошибочно указало на то, что наша радиостанция лицензирована под возрастную маркировку 12+. Это не так. Наша маркировка 16+, — рассказал корреспонденту „URA.Ru“ Сергей Доренко о неясностях в полученном предупреждении. — На самом деле нам нужно серьезное разъяснение, потому что пока ничего не понятно». Контролирующий орган посчитал противозаконной выпуск программы «Андеграунд» о неформальных и независимых культурных течениях от 25 мая 2015 года, которая была посвящена свингерам (обмен половыми партнерами между парами). «Информационная продукция, содержащая информацию, в том числе отрицающую семейные ценности, не подлежит распространению посредством теле- и радиовещания с 4 часов до 23 часов по местному времени», — приводит «Говорит Москва» текст полученного письменного предупреждения. В нем также указано, что программа вышла в эфир в 14:30. Отметим, что, если СМИ в течение года получает два и более предупреждений, Роскомнадзор вправе обратиться в суд с требованием отозвать лицензию у компании-нарушителя.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...