На Урале перехватили грузовик фальшивых презервативов. ФОТО

Подозрительную машину из Казахстана задержали на пограничном переходе в Троицке
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Крупный груз контрафактных презервативов задержали в Челябинской области при попытке перевезти его через границу. Об этом сообщили «URA.RU» в пресс-службе Уральского таможенного управления.
«Грузовик, следовавший через КПП „Троицк“, был остановлен на трассе А-310 мобильной группой Челябинской таможни во взаимодействии с региональным Погрануправлением ФСБ России. В нем были обнаружены 750 блоков средств контрацепции с признаками контрафактности, всего девять тысяч упаковок презервативов», — рассказали «URA.RU» в ведомстве.
В общей сложности изъято 27 тыс. презервативов, все они переданы полиции города Троицка. Ущерб, нанесенный правообладателю торговой марки, оценивается в 2,5 млн рублей. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, правонарушителям грозит до двух лет лишения свободы.

Почти 30 тысяч опасных презервативов отдали полицейским
Фото: Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!