Вице-спикера челябинского парламента обвиняют в нечестном бизнесе. Исчезли 250 миллионов рублей

Юрия Карликанова обвинили в выводе 250 млн рублей
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Кредиторы вице-спикера заксобрания Челябинской области Юрия Карликанова обвинили политика и его семью в незаконных действиях. Речь идет о выводе из фирмы «Регионснабсбыт», принадлежащей Карликановым и признанной банкротом, 250 млн рублей. Об этом сообщил URA.RU представитель конкурсного управляющего компании Евгений Чуркин.
По данным сервиса СБИС, формально 80% долей компании «Регионснабсбыт» принадлежит Юрию Карликанову, оставшаяся доля — его сыну Денису. 24 января 2015 года в фирме введено конкурсное производство. Одним из кредиторов является компания «Южуралтранс».
«В марте 2019 года компания „Южуралтранс“ обратилась в суд с заявлением о признании недействительными трех сделок по продаже комплекса „Челябинск-Сити“. Деньги от оплаты или продажи векселя в конкурсную массу „Регионснабсбыт“ не поступили. Мы требуем привлечь группу Карликанова к субсидиарной ответственности и вернуть сумму, вырученную от продажи здания, в конкурсное управление», — рассказал URA.RU Чуркин.
3 ноября на заседание арбитражного суда руководитель либо представитель общества «Альфа-Инвест», через которую вексель вернулся обратно, не явились. По данным конкурсного управляющего, никаких объяснений, которые были запрошены судом, компания не предоставила. Кроме того, Чуркин предоставил суду доказательства, что общество «Лидер», как конечный получатель векселя, является фирмой-однодневкой.
Арбитражный суд отложен на 9 ноября. Юрий Карликанов на звонки агентства не ответил.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Добрый дедушка.29 декабря 2020 22:53А что же уважаемый Чуркин не раскрывает все детали прожэкта ?! Что его, Чуркина, деятельность финансирует лично г-н Никитин, который пришел как-то в суд и прямо заявил об этом судье. Или что "бедную" компанию Южуралтранс представляет некто Липатников ?! Личность весьма знаменитая и неоднократно находившаяся под следствием.
- с Верхнеуральска06 ноября 2020 23:48юрик, твоя песня спета
- Анатолий Арбат06 ноября 2020 20:16Непотопляемый, позорище!
- Это Россия06 ноября 2020 14:43Полицейский начальник, при заступлении на должность, торжественно обещал, что после его прихода у коррупционеров "земля под ногами гореть будет". Нет, не горит, даже не тлеет.
- ИГОРЬ06 ноября 2020 13:53у председателя ЗСО много таких деятелей, он им ничего сделать не может потому что друзья, ко всем претензии от силовиков, налоговой, рпн и др ведоств






