25 июня 2025

Владелец пермского парка Горького отреагировал на планы властей о реновации территории

Власти планируют снести главную сцену в пермском парке Горького
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Власти требуют снести несколько аттракционов в парке
Власти требуют снести несколько аттракционов в парке Фото:

Учредитель парка Горького в Перми Рашид Габдуллин призвал горожан посещать общественные обсуждения на тему реновации территории парка. Об этом он написал на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

«Организованные слушания о парке можно и нужно рассматривать как шаг к диалогу между властями и обществом. Мы должны отложить в сторону все накопившееся непонимание и обиды, разобраться в ситуации и найти в себе силы для того, чтобы интересы ребенка, интересы семьи не затерялись в кабинетах судов и полемике адвокатов», — написал Габдуллин. Он отметил, что помимо сноса туалетов, аттракционов и кафе, мэрия требует от него снести главную сцену в парке.

Он также обвинил городские власти в том, что они еженедельно приходят с проверками и завалили администрацию парка жалобами, в том числе на серый снег. Ранее URA.RU сообщало, что в феврале мэрия подала иски к ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького» с требованием признать ряд построек самовольными объектами.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Учредитель парка Горького в Перми Рашид Габдуллин призвал горожан посещать общественные обсуждения на тему реновации территории парка. Об этом он написал на личной странице в соцсети «ВКонтакте». «Организованные слушания о парке можно и нужно рассматривать как шаг к диалогу между властями и обществом. Мы должны отложить в сторону все накопившееся непонимание и обиды, разобраться в ситуации и найти в себе силы для того, чтобы интересы ребенка, интересы семьи не затерялись в кабинетах судов и полемике адвокатов», — написал Габдуллин. Он отметил, что помимо сноса туалетов, аттракционов и кафе, мэрия требует от него снести главную сцену в парке. Он также обвинил городские власти в том, что они еженедельно приходят с проверками и завалили администрацию парка жалобами, в том числе на серый снег. Ранее URA.RU сообщало, что в феврале мэрия подала иски к ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького» с требованием признать ряд построек самовольными объектами.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...