Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил использовать вахтовый метод при трудоустройстве мигрантов в России. По его словам, иностранцы должны уезжать из страны после отработки контракта на работе.
"Здесь [в отношении мигрантов] надо ориентироваться на вахтовый принцип работы: приехал, легализовался, отработал контракт, уехал", — заявил Валерий Фадеев на на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Такой подход, по его словам, позволит более эффективно управлять потоками мигрантов и снизить нагрузку на социальную инфраструктуру страны.
Заседание проводится между президентом России Владимиром Путиным и членами СПЧ в режиме видеосвязи. Встреча приурочена к Международному дню прав человека, отмечаемому 10 декабря.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил использовать вахтовый метод при трудоустройстве мигрантов в России. По его словам, иностранцы должны уезжать из страны после отработки контракта на работе. "Здесь [в отношении мигрантов] надо ориентироваться на вахтовый принцип работы: приехал, легализовался, отработал контракт, уехал", — заявил Валерий Фадеев на на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Такой подход, по его словам, позволит более эффективно управлять потоками мигрантов и снизить нагрузку на социальную инфраструктуру страны. Заседание проводится между президентом России Владимиром Путиным и членами СПЧ в режиме видеосвязи. Встреча приурочена к Международному дню прав человека, отмечаемому 10 декабря.