Украина отказалась от предложения США о создании фонда на 500 миллиардов долларов, который предполагался как часть соглашения по разделу минеральных богатств страны. Об этом стало известно из сообщения агентства Bloomberg, ссылающегося на украинского чиновника.
«Украина отвергла требования США о создании фонда в размере 500 миллиардов долларов, который был бы частью сделки по предоставлению Вашингтону доли минеральных богатств страны», — сообщает Bloomberg. Предложение Вашингтона включало в себя создание фонда, который бы компенсировал помощь США Украине через получение доли в ее минеральных ресурсах.
В предложенной версии соглашения о экономическом партнерстве между США и Украиной указывается, что доходы Украины, полученные от разработки природных ресурсов и использования других активов, будут перечислены в специальный фонд, управление которым будет передано Вашингтону, сообщил министр финансов США Скотт Бессент, передает «Царьград». Министр заявил, что это способствует установлению высоких стандартов прозрачности, подотчетности, корпоративного управления и созданию правовых механизмов, которые необходимы для привлечения частного капитала.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украина отказалась от предложения США о создании фонда на 500 миллиардов долларов, который предполагался как часть соглашения по разделу минеральных богатств страны. Об этом стало известно из сообщения агентства Bloomberg, ссылающегося на украинского чиновника. «Украина отвергла требования США о создании фонда в размере 500 миллиардов долларов, который был бы частью сделки по предоставлению Вашингтону доли минеральных богатств страны», — сообщает Bloomberg. Предложение Вашингтона включало в себя создание фонда, который бы компенсировал помощь США Украине через получение доли в ее минеральных ресурсах. В предложенной версии соглашения о экономическом партнерстве между США и Украиной указывается, что доходы Украины, полученные от разработки природных ресурсов и использования других активов, будут перечислены в специальный фонд, управление которым будет передано Вашингтону, сообщил министр финансов США Скотт Бессент, передает «Царьград». Министр заявил, что это способствует установлению высоких стандартов прозрачности, подотчетности, корпоративного управления и созданию правовых механизмов, которые необходимы для привлечения частного капитала.