
Украинские военнослужащие прикладывают усилия, чтобы остановить наступление российских солдат, но последние продвигаются дальше. Об этом сообщил командир спецназа "Ахмат", замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Апти Алаудинов.
«ВСУ пытаются остановить продвижение наших сил на сумском направлении. Получается, что пытаются остановить подразделения Минобороны России, которые выдавив противника с территории Курской области, продвигаются теперь дальше в направлении Сум», — заявил Алаудинов. Его слова приводят РИА Новости. Также он отметил, что наступление ВС РФ продолжается в круглосуточном режиме.
Ранее генерал-лейтенант Апти Алаудинов сообщал, что российские войска уже провели успешную операцию по подавлению опорного пункта ВСУ на Сумском направлении, а основную часть украинских подразделений здесь составляют мобилизованные военные. Российские подразделения продолжают наступление, сокращая расстояние до центра города Сумы и отмечая продвижение на ряде участков фронта.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
