Песков ответил Макрону про отправку военных на Украину

Песков: ЕС для отправки миротворцев на Украину требуется разрешение России
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дмитрий Песков подчеркнул, что ЕС для отправки миротворцев на Украину в любом случае требуется разрешение России
Дмитрий Песков подчеркнул, что ЕС для отправки миротворцев на Украину в любом случае требуется разрешение России Фото:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что размещение миротворцев и другого военного контингента возможно только с согласия всех сторон, включая Россию. Так представитель Кремля отреагировал на заявление французского главы Эммануэля Макрона о том, что тому не требуется разрешение Москвы для отправки миротворцев на Украину. 

«Это совершенно не правда. Потому что и миротворцы, и контингент с другим предназначением размещаются только по согласию всех сторон», — подчеркнул Песков, отвечая на слова Макрона о том, что Парижу и Евросоюзу в целом не нужно соответствующее разрешение России. Его слова передает РИА Новости. 

Об этом Макрон говорил в интервью газете Parisien. Лидер Франции открыто дал понять, что он и другие страны хотят направить несколько тысяч человек из числа миротворцев в ключевые районы Украины без разрешения РФ. Страны Европы обсуждают отправку военных НАТО на Украину уже на протяжении нескольких месяцев. Франция, а также Британия, наиболее активно выступают за отправку солдат.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что размещение миротворцев и другого военного контингента возможно только с согласия всех сторон, включая Россию. Так представитель Кремля отреагировал на заявление французского главы Эммануэля Макрона о том, что тому не требуется разрешение Москвы для отправки миротворцев на Украину.  «Это совершенно не правда. Потому что и миротворцы, и контингент с другим предназначением размещаются только по согласию всех сторон», — подчеркнул Песков, отвечая на слова Макрона о том, что Парижу и Евросоюзу в целом не нужно соответствующее разрешение России. Его слова передает РИА Новости.  Об этом Макрон говорил в интервью газете Parisien. Лидер Франции открыто дал понять, что он и другие страны хотят направить несколько тысяч человек из числа миротворцев в ключевые районы Украины без разрешения РФ. Страны Европы обсуждают отправку военных НАТО на Украину уже на протяжении нескольких месяцев. Франция, а также Британия, наиболее активно выступают за отправку солдат.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...