25 апреля 2024

Губернатор придумал развлечение на майские праздники. Свердловчане должны быть счастливы

Размер текста
-
17
+
Первый вице-премьер Галина Ковалева, которая в настоящий момент является самым высокопоставленным чиновником Свердловской области (премьер Воробьев в отпуске, губернатор Россель в командировке) подписала постановление правительства, которое должно вызвать бурю восторга среди специалистов. Ковалева разрешила охоту «на самцов глухаря на току, на токующих самцов тетерева из укрытия, на вальдшнепа на вечерней тяге и на селезней уток из укрытия». Стрелять по птице охотники смогут в Гари, Ивделе, Карпинске, Краснотурьинске, Пелыме, Североуральске, Серове, Сосьве, Таборах и Тавде с 4 мая по 13 мая, а во всех остальных муниципалитетах – с 29 апреля по 8 мая. Все охотники должны получить памятки по профилактике птичьего гриппа, а те, кто использует при охоте на селезней подсадных уток, обязаны привить своих птах не раньше, чем за две недели до охоты.
 
По информации нашего агентства, данное постановление Галина Ковалева подписала без особой радости. Она ни разу не была на охоте и, несмотря на железный характер, к убийству живых существ относится плохо. Контроль за исполнением своего постановления Галина Алексеевна возложила на министра сельского хозяйства Сергея Чемезова.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...