25 апреля 2024

Первые итоги президентских выборов в Прикамье. Провинция голосует за Медведева, Пермь поддерживает коммунистов

Размер текста
-
17
+
Появились предварительные итоги голосования на президентских выборах в Пермском крае. Как говорится в официальном сообщении избирательной комиссии Прикамья, Дмитрий Медведев набирает 66,07% голосов избирателей. На втором месте - Геннадий Зюганов (18,07%). Причем, процент отдавших свои голоса кандидату-коммунисту заметно выше, чем в других регионах Большого Урала.
 
Владимир Жириновский, по предварительным данным, получил 12,88%. Отметим, партия ЛДПР на выборах в Госдуму 2 декабря 2007 года выступила лучше, получив по Пермскому краю второе место после «Единой России». Теперь жириновцев опередили коммунисты. Наконец, за Андрея Богданова проголосовали 1,82% пермяков.
 
Интересно, за Дмитрия Медведева особенно активно голосуют избиратели в провинции. Любопытно также, что позиции коммунистов устойчивы в краевом центре. В Перми процент проголосовавших за Геннадия Зюганова заметно выше, чем в районах. Возможно, это связано с тем, что коммунисты более активны именно в столице Прикамья.
 
«Единая Россия» на Западном Урале отслеживает только собственные результаты, а проценты, полученные другими партиями, их даже не волнуют. «Нам они неинтересны. Мы все равно победим во всех выборах», - самоуверенно заявил «URA.Ru» высокопоставленный пермский единоросс.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...