Внимание! Задержаны еще двое подозреваемых в нападении на Сагру. Итого их уже 19!

Задержаны еще двое подозреваемых в нападении на поселок Сагра – Хукмиддин Исмаилов и Сахават Сафаров
Размер текста
-
17
+
Задержаны еще двое подозреваемых в нападении на поселок Сагра – Хукмиддин Исмаилов и Сахават Сафаров. В ближайшее время им будут предъявлены обвинения. После этого следователи будут ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде ареста, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе следственного комитета РФ.
 
Таким образом, количество подозреваемых увеличилось до 19 человек. 15 из них уже находятся в СИЗО (Даниил Сошников, Трофим Петрищев, Шамиль Саляхов, Федорис Валиев, цыганка Валентина Лебедева, выпускник Уральского юридического института МВД России Шамиль Абдурашидов, экс-водитель исполкома регионального отделения «Единой России» Кардаш Фатахов, Иван Акимова, Вугар Гадыев, Руслан Закиров, Евгений Бахарев, Шохин Зарипов, Вячеслав Лебедев, Артем Рабаданов и Виталий Слатимов), еще двое – Магомед Беков и Шота Катамадзе – в бегах. Они объявлены в федеральный розыск.
 
Как уже сообщалось, всем участникам конфликта предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209 УК РФ Бандитизм» и 212 УК РФ «Участие в массовых беспорядках».
 
Конфликт на въезде в поселок Сагра, в котором в общей сложности принимали участие более 30 человек, произошел в ночь на 1 июля. Ему, напомним, предшествовал конфликт жителей Сагры с цыганской семьей, поселившейся в поселке и, как утверждают местные жители, начавшей торговать наркотиками. За день до трагедии селяне поставили приезжим ультиматум: немедленно покинуть Сагру. После этого к населенному пункту подъехали около 15 машин, в которых находились, в том числе, выходцы из Азербайджана. Отстаивать свой родной поселок вышли местные жители Сагры. Как следует из материалов дела, у участников конфликта при себе имелись палки, цепи, ножи, а у некоторых при этом еще было огнестрельное оружие. Во время разборки завязалась перестрелка, в результате которой и был убит уроженец Азербайджана Фаиг Мусаев, который принимал участие в нападении на жителей поселка.
 
По следам инцидента был возбужден ряд уголовных дел, оформленных в одно производство. Дело по факту конфликта переквалифицировано со статьи 213 УК РФ «Хулиганство» на более тяжкую - статью 209 УК РФ «Бандитизм». Следователи выяснили, что лица, прибывшие в Сагру из Екатеринбурга, входят в состав организованной преступной группы. Также следствие располагает сведениями о том, что команда о сборе членов ОПГ и выезде в поселок поступила по телефону от осужденного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний Уральского региона.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...